в основе лежит действительно вседозволенность и элементы садистских наклонностей
садисты люди нездоровые и никто не знает до какой степени нездоровости они могут дойти в своём рукоприкладстве . В любом случаи их поведение требует медицинского наблюдения
Психология
Почему некоторые мужчины позволяют себе избивать свою жену и детей? Это болезнь или распущенность?
Это распущенность. Никто ему вовремя не дал отпор.
Распущенность на основе психического недуга
Отсутствие самообладания и сострадания. Это невежество и проявление слабости.
А почему эти женщины позволяют им это делать?!! Не рискую написать, что бы я сделала на их месте!!!!
Алла Бабкина
На вопрос не ответили. О женщинах, которые терпят, это совсем другой вопрос.
Причин много, и одна из них кроется в подсознательном содержании избиваемых. Когда-то Лазарев С. Н. по этому поводу мог бы сказать жестче, у него не заржавело бы. Его теория кармы подразумевает очистку, одной из разновидностей которых и являются полученные от мужа люли.
Знаю одну такую семью не по-наслышке. Мужа, в конце концов, выкинули из дома, за то, что он из чувства ревности дубасил периодически жену, а едва его след простыл за порогеом, девушка успела поменять полдесятка кавалеров, не все из которых были чисто русскими... Дети не удержали.
Возможно, в этой ситуации доставшееся ей от бывшего мужа было авансом, кто знает... У нас нет способности читать карму, можем только предполагать.
Семей, где женщина ангел во плоти, и муж ее дубасил бы, не встречал.
Алла Бабкина
А я встречала. Тем не менее, если не доволен женой, то просто убери ее из своей жизни. Это будет понятно. Но никто из ответчиков ни словом не обмолвился о детях, которых этот дядечка так же избивает как и жену.
Такой молодец против овец. А против молодца и сам овца.
нужно снимать побои и обращаться в органы. Терпеть - это болезнь
Алла Бабкина
Почему они позволяют себе это?
иногда это культура
Алла Бабкина
Скорее, ее отсутствие.