Психология

Как думаете стоит извинятся если не виновата?

Вот если ситуация такова, что моей вины нет, но совесть никогда не позволяла вести себя так, как ведут себя со мной, и двоякое чувство, по совести мой поступок не верный, но этот человек заслуживал.
Ирина Белова

Порой... такой порыв жертвенности опрометчив,
мало того, что человек был неправ,
так после извинений ...он еще и убедится в значимости своей персоны.

Хуже другое, он вести себя станет так, что еще ни раз и пожалеть придется
что вообще с ним начали общаться.
Наталья Кормашова
Лучший ответ
Сделайте так, чтобы потом ...
Yаnа ***
Не извиняться ни в коем случае!
Извиняются перед хорошими людьми.
А перед мудаками не извиняются. )
Ирина Белова Это потому что вы поняли о чем речь?)
Зависит от ситуации и теми перед кем...
Ведь могут воспринять ваше извенение за признание вины.
Dimash - Любовь уставших лебедей.
Для себя стоит.
Инна Ильичева
нравится, как звучит в подобном случае "мне очень жаль". это не "извините" и не "простите", в которых есть признание вины.. "мне жаль" - значит, "мне жаль, что вас это как-то задело, но это ВАШЕ дело, это ваша интерпретация"... это может подразумевать и "мне жаль, что вы настолько глупы, чтобы обижаться.." )) при этом нет признания своей вины
Елена Леночка
Если этот человек действительно заслужил, то не надо себя виноватой считать.... я не знаю какая там ситуация у вас получилась, возможно даже надо было его послать....
Вы можете признать ошибочность поведения, т. к. на ошибках учатся, а вину на себя брать не стоит, т. к. виноватой можете быть вечно.
Наталия Turkina
Извинись, но больше с ним не общайся.
Я извинялся сто раз за то за что не виноват .чтоб просто не привязывались чужие обиды ко мне, хоть и безпочвенные .можно не извиняться