Психология

Хм) А вообще-то самое трудное для человека -что? Правильно, сохранять здравый смысл...

Poteruha Elena
Poteruha Elena
59 864
Где взять То, чего нет (и никогда и нигде не бывает)?
Сочинить (придумать). Мы его придумываем обычно автоматически (=подсознательно). Но автоматика иногда даёт сбой и мы проваливаемся (начинаем падать как самолёт в штопоре или крутом пике). И если сознательно (в ручном режиме) не удаётся привести подсознание в чувство (к нормальному режиму работы), то:
1) Можно расслабиться (если удастся) и продолжать падать. Возможно, что это даже понравится и захочется ещё (но по сознательному желанию это может и не получиться).
2) Можно ввести себя в состояние опьянения самыми разными способами (в т. ч. алкоголь, любовь всякого рода, увлечения, зрелища, работа). Собственно, здравый смысл – это всегда и есть состояние опьянения («интоксикации») разной степени тяжести. И как только опьянение опускается ниже некой ватерлинии, мы начинаем тут же страдать от потери здравого смысла. )
Ольга Ерфомова
Ольга Ерфомова
78 569
Лучший ответ
преодоление Себя
Сразу и не придумаешь...
Ирина Язева
Ирина Язева
70 401
Галина Привалихина потому ум то у тя женский, вот и не думается
не обидеть..
Фадеева Полина
Фадеева Полина
98 799
Галина Привалихина ага.. как сложно женщине не ляпнуть лишнего на ровном месте.. дурацкий у вас организм.
понять, познать... единый для всех людей СМЫСЛ жизни...
Altynai Myrzabekova
Altynai Myrzabekova
61 027
Согласна с вами. Иногда очень трудно, почти невозможно его сохранять. Теряешь голову, да. Хотя иногда это так приятно - потерять голову)
Венера Ганиева
Венера Ганиева
75 223
Галина Привалихина женщины они такие
То, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ считается наиболее правильным.
уладить смысл не трудно
Аня ***
Аня ***
65 942
Здравый смысл - низший (сентиментальный) план, рассудок - средний (идейный) план, разумность - высший (духовный или волевой) план.
Ваш вопрос чисто женский, до рассудка не дотягиваете, нет хватает вам рассудительности, что бы дотянуть до идеи, вот вы и тратите всю свою энергию на эмоции.
Различать зло, добро