Психология
Как это вы можете объяснить? Чтобы поверить в отсутствие Бога, предлагают здравый смысл.
А если Бог преподносит доказательство своего с Вами общения, вы вопреки здравому смыслу ищите подвох ?
Здравый смысл и так должен быть во всем. Когда человек теряет его, все, что бы он не делал, и во что бы он не верил после, может превращаться в утопию лишенную рассудка и здравой логики.
я склоняюсь СКОРЕЕ к тому, что есть параллельные миры. . неужели же бог себя никак не назвал? хотя бы для его идентификации. .
значит связь с некто. . не пожелавшим назваться-может быть связью с другим миром или нашим, но в другом времени. .
и еще. . есть же провидцы. . так вот. . их мозг может таим образом им преподносить информацию. .
а это вообще может обозначать только одно. . информационное поле, не обозначенное рамками времени и места..
Надежда Мальгина
Добрый, я с тобой вполне согласен и насчет параллельного и перпендикулярно расходящегося и еще миллиона разных иных реальностей прошлого и будущего, существующего одновременно...А в центре всего начала - Он.
Подвох в Вашем вопросе. В отсутствие Бога верить не надо. Видел свои руки - знаю, что они есть у меня, вера не требуется.
Бога не видел - не знаю. Верить или не верить это уже чушь какая-то начинается.
Здравый смысл подсказывает, что не стоит злоупотреблять абстрактно-логическим мышлением. Нам Бог дал его совсем не для того, чтобы с его помощью порождать иллюзии. :-))
Люди легковерны. И любят рассуждать о высших сферах. :)
Я верю в науку. Именно благодаря ей вы написали, а я прочел и ответил.
А вы во что верите? И чем можете доказать реальность вашей веры?
Надежда Мальгина
Я в науку не верю, я ею занимаюсь и всё могу объяснить в материальном мире научным языком, но за пределами вещества существуют иные процессы, науке пока недоступные, вот там и начинается вера в в Бога, точнее его познание. Вера слепа.
Ленара Шакирова
Ядерный синтез (и всё остальное открытое) - существовало и до того, как мы "умники" это открыли!
Есть некий создатель породивший здесь всё и вся. И от сюда толчёк.. . Не религиозное, а объединяющее всё живое....
Бога нет. Если брать за слово "Бог" Огромного человеко-духа который отправит нас в рай если мы хорошо себя ведём, и в ад если плохо.. . и мы будем мучатся там до конца времён.. . страдать от ожогов и ран.. . но.. . ОН ЛЮБИТ НАС!!!! 1111.
А если за слово "Бог" брать природу, ту, что нас всех породила. То да, "бог" есть, и это не "бог" а "богиня" и с ней можно разговаривать, это здраво.
Надежда Мальгина
Я не о сказках для необразованных кочевников. Я о Духе, носителе знаний и Творце мира.
Бог Сам говорил чрез писание: Храните здравомыслие и рассудительность, благоразумный видит беду и укрывается ...