Психология

Почему атеисты не могут доказать отсутствие Бога?

Я им говорю - продемонстрируйте отсутствие, раз вы жалуетесь на наличие. В ответ лишь - "вы всё врёти, ничё доказывать не буду".
Oksi ))))
По той же причине, что и верующие его присутствие
Юлия Дороненкова
Лучший ответ
Таки могут.
...почему? Да потому, что Бога нет...
Настя Куликова
=)) до такого вопроса мог додуматься только мозг верующего))
В науке никогда не доказывают отсутствие чего-либо. Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем.

Данную проблему поднял математик Б. Рассел. Цитирую:
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции"
Марина Шаброва
Просто вы, верующие, игнорируете любые разумные аргументы. Например то, что сколько бы не проверяли все церковные чудеса, оказывалось, что это подделка.
Oksi )))) Ну так пусть атеисты приведут свои "разумные" аргументы

Пускай мне предоставят физическую формулу, что Бога нет в атмосфере и что он не создавал этот мир

И пусть на своих любимых интегралах мне это покажут
Потому что у них нет весомых аргументов, чтобы это доказать.
Эльза Шихова
Теории либо подтверждаются исследованиями либо опровергаются. В мире условной и приближений вы в физике, математике многое можете доказать, сейчас, хотя бы из школьного курса? Просто интересно иногда теорему Пифагора вспомнить, помните о чём она?
https://www.youtube.com/watch?v=U282iULSB0A
Ссылка на выступление учёного, космолога.
Bejenari Elena
доказательств не нашли
его отсутствие доказывается исчерпыванием при присутствии
ну если вы понимаете
Бога невозможно опровергнуть, ровно, как и подтвердить. Это создание далеко за гранью человеческого понимания, и мы, люди, в своём ограниченном восприятии вольны как принимать на веру, так и отвергать. И как бы наука не обгоняла религию на сегодняшний день, что пытаться отрицать Бога с помощью науки, что пытаться объяснять Бога с помощью религии - одинаковое мракобесие.
зачем доказывать... чего нет....
Dinara Maksutova
Oksi )))) "Согласно официальным источникам, кислород был впервые обнаружен в 1774 году"

Кто знает, может быть Бога обнаружат в 2439 году. Или в 7325 г.
а им и не надо. иначе придется доказывать отсутствие рогов у людей.
Oksi )))) Да им вообще ничё не надо

Удобно устроились, галдят всё время - "Наука, наука!". А сами ничего доказать не могут