Психология

Почему не все могут доказать теорему Пуанкаре но при этом считают себя умными? ведь цена ее решения млн $ )))

Ira Ashurova
таблицу умножения тоже не все знают, но считают себя умными...
Ирина Глинистая
Лучший ответ
Так вроде доказал её уже человек и от денег отказался, мне вот что сейчас лезть, брать деньги, позориться)
Вал Ька=)
с каких пор решение теоремы пуанкаре стало единственным критерием ума?
******* *******
Смотрел много роликов насчет теоремы и роли Григория . Никто не умаляет его заслуг, но он лишь надстроил свои знания на готовый материал . Это решение задачи заслуга не одного человека . В Ютьюбе много роликов на эту тему и они все в свободном доступе .
первый раз от вас это услышала
Чтобы доказать теорему века, нужно стать узким специалистом в этой теме. Много умных, но каждый из них умён по-своему, являясь уникальным профессионалом в своём деле. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги торчать пирожник!
(И. А. Крылов). Гриша Перельман пояснил, что его доказательство изо всех математиков планеты способны понять лишь несколько человек. Остальные, будучи гениальными, просто НЕ В ТЕМЕ!
Ученый показал Мастеру документальный фильм о достижениях современной науки.
— Сегодня мы можем орошать пустыни, — ликовал он, — укрощать силу Ниагарского водопада, определять химический состав далекой звезды и атома. Не за горами и полное покорение природы!
Фильм произвел впечатление, но Мастер был печален.
Позже он сказал:
— Зачем покорять природу? Природа — наш друг. Почему бы не направить всю свою энергию на единственного врага человечества — страх?
Елена Гардеева
а Гриша молоток!
Природа, яйца в одну корзину не складывает, пора бы это знать, раз вы претендуете на УМ.))
Лена Карелина
Ira Ashurova как вы пришли к выводу что я этого не знаю? вопрос риторический ибо ответ ваш очевиден так вот я спрашиваю не потому что я не знаю а потому что мне интересно кто как шевелит мозгами у кого они в наличии есть и интересно мнения

как этого можно не понимать тем кто себя позиционирует умнее Перельмана )
Дык не всем стока надо.. кому надо доказали ужо всё и без денег всяких..))
Олеся Науменко
У нас уже есть деньги
Гипотеза Пуанкаре́ — доказанная математическая гипотеза о том, что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. Сформулированная в 1904 году математиком Анри Пуанкаре гипотеза была доказана в серии статей 2002—2003 годов Григорием Перельманом. После подтверждения доказательства математическим сообществом в 2006 году, гипотеза Пуанкаре стала первой и единственной на данный момент (2020 год) решённой задачей тысячелетия
Инстинкт доминации