Психология

Аксиома не нуждается в доказательстве. Теорему нужно доказать. А почему доказанная теорема не становится аксиомой?

Lg Service Center
Аксиома - это, то, что доказывать бессмысленно, это факт и точка (априори). Теорема - это то, что не факт и что не перестанет существовать через какое-то время. Заствляют в школе много чего, и это к сожалению не аксиома, а самая сраная теорема. Им не детей учить, а лес валить в сибире, но уже и там им места нет (китайцы отняли).
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Lg Service Center не пинайте Пифагора - он решает, как умеет
Потому что доказательство уже существует.
Потому что нуждается в доказательстве.
Lg Service Center вопрос пробовал прочитать, низяйкин?
пришлось доказывать. значит не аксиома. Евклид: все, что принято без доказательств, с полным основанием может быть отвергнуто без обоснований.
Елена Рыжкова
Lg Service Center аксиома без доказательств - несостоятельна
А вы почему кефир не кушаете, не любите что ли?)
Евгения :)
Lg Service Center кушаю
но колбаса вкусней)
Видать тебе сегодня санитары что-то не то вкололи... или с дозой напутали...
Lg Service Center хурмы с чебуреками нажрался
а тебе, чо колят?
По определению,, если не аксиома, то теорема, третьего не дано, если это аксиома, то её доказывать не надо
Никто не станет оспаривать, что веником подметают. Это ОЧЕ-ВИДНО.

Это аксиома.

Но не каждый поверит, что его нельзя сломать целиком за раз, а только развязав и по прутику.

Так вот ответ:

Теорема не становится аксиомой, потому что ответ на вопрос теоремы НЕ-ОЧЕ-ВИДЕН всем, кто бы им не задался.
Lg Service Center в мире нет ничего очевидного

можно ли подметать веником?
можно
можно ли НЕ подметать веником?
тоже можно
нужен ли веник, чтобы подмести?
нет, не нужен
можно ли вениками топить печь?
можно
так, что такое веник?
Теорема - это некое утверждение, являющееся следствием заданного набора аксиом. По сути, теорема не создаёт новое знание, а удобно формулирует некий частный случай. Теорема является логическим следствием аксиом.
Становится. Теорема не требующая доказательств и есть оксиома.
Олеся Полухина
Lg Service Center значить учителя нам в школе врали
постоянно заставляли доказывать разные теоремы
и мы доказывали
Видимо от того что её начинают использовать и это уже что то другое)
Потому что теорему нуждалась в доказательстве, поэтому и не становится аксиомой.
Fotima Safarova