Психология
Что будет со всеми нами если предположить что наука докажет отсутствие бога ?
Радоваться будем, что наука наконец-то ответила на вопросы мироздания.
Ну допустим, что отсутствие Бога можно доказать. А вот отсутствие Разума, можно даже увидеть и услышать.?
Это невозможно доказать. да и кто истинно верил тот так же продолжит верить. но если как нибудь лишить массово людей веры, то нет сомнении что наступит хаос
Что бы не было пустой болтовни на эту тему, необходимо читать труды великих учёных мужей, одним из которых надеюсь для многих и является Михайло Васильевич Ломоносов.
На основе воззрений Аурелия Августина после XIII в. появилась так называемая теория двух книг, разграничивающая области применения Откровения и науки. Ломоносов писал об этом в 1761 г. в «Явлении Венеры на солнце…»: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной он показал свое величество, в другой свою волю. Первая - видимый сей мир, им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал божественное всемогущество, по мере дарованного себе понятия. Вторая - Священное писание». Суть этих слов проста: богословам - религия, ученым - наука. «Первые толкуют и проповедуют Священное Писание, показывая путь к добродетельной жизни. Вторые в Природе «открывают храм Божеской силы и великолепия». С другой стороны, слова Ломоносова: «Воображаем себе тем явственнее создателя, чем точнее сходствуют наблюдения с нашими предсказаниями; и чем больше постигаем новых откровений, тем громчае его прославляем», - а также такие: «физические рассуждения о строении мира служат к прославлению божию и вере не вредны», - говорят о том, что Ломоносов совсем не был против согласования науки и веры, а для себя даже видел науку как способ увидеть могущество и величие Бога. Да и как же он мог быть против согласования двух начал, если сам верил в Бога и занимался при этом наукой? В целом, отношение Ломоносова по данному вопросу выражено в таких его словах: «Правда и вера суть две сестры родные, дщери одного всевышнего родителя: никогда между собою в распрю прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду всклеплет».
Наука и есть б-г ..он всё и везде..
С вами, это с кем? Мне и доказывать например не надо и я прекрасно справляюсь :)
Новая версия)
Сатанизм получится, или как доказать отсутствие веры...
этого никто не докажет, разве что временно делая вакханалию
Это предположение глупое само по себе.
всё от твоего рождения, сэкса до самой смерти и могил (не приведи кремацию), короче до глубокой заморозки - всё атеизм. остальное на дурака, знаешь, это когда есть приспичит вот и узнаешь кто поможет - столовая для бездомных от управлаги (в оренбурге это на маршала жукова) или же поп с басистым гонором
безпонятия
не докажет, что за бред пишете? Как она такое докажет?
Ты посмотри на вселенную и успокойся