Психология

Почему никто не может доказать отсутствие Бога?

Потому что он есть- все просто
Катюша Лысенко
Лучший ответ
Tanushka Khripun кто слеп тот не видит его проявлений, кто глух - не услышит
некогда доказывать - нужно жить как боги.
...блин! Ну, не при нем же...
Оксана Белла
Потому, что нужно доказать существование Бога! Эту логическую ловушку ученые уже описали. Невозможно доказать отсутствие чего-то: например, Летающего макаронного монстра. Его нет? Нет. А докажите! То-то же! Можно лишь доказать существование чего-то, если это что-то существует.
^_^ Настюшка Хмельцова та нинужна никаму ничего доказывать живите совестью
и присутствие
^_^ Настюшка Хмельцова приСУТствие Бога вы можете ощутить внутри себя когда поЛюбите
Это невыгодно, спроси у религиозных обществ (узаконенных сект) мира. Бога нет и не было никогда, а вот управлять людьми на планете надо как-то... Вот и придумывают варианты оболванивания, ведь стадом управлять проще.
Elizabet Naamatova
^_^ Настюшка Хмельцова обычная система, в библии написано что Бог управлял людьми чрез жрецов но народ глядя на других начал возмущаться - почему у всех есть правитель а у нас нет мы тоже хотим (быть как все)
как и его наличие
^_^ Настюшка Хмельцова а зачем ему что то нам доказывать, ему то что с того
Потому что никто не может доказать его существование. Это вообще невозможно.. ни доказать, ни опровергнуть. Бог не теорема. Его возможно лишь постигнуть. Наверное.))
^_^ Настюшка Хмельцова он открывается чистым сердцам
^_^ Настюшка Хмельцова а вообще нужно его искать
Придет время, получишь ответы на свои вопросы. Всему свое время....
Таичка Сажко
Оксана Литвиненко я знаю ответы. А спросил, интересуясь мнениями пользователей. Здесь никто не задаёт вопроса, не зная ответ.
^_^ Настюшка Хмельцова у кого нет вопросов
Потому что тут другие правила игры, доказательства для сверхъестественного не действуют, т. к. оно не подвластно никаким законам. Можно только переубедить людей, но не доказать отсутствие Бога.
Встречный вопрос: почему никто не может доказать его существования?
Оксана Литвиненко Вопросом на вопрос - не ответ. Читайте дополнение.
^_^ Настюшка Хмельцова а как если он дух - это нужно ощущать
потому что не имеет смысла доказывать отсутствие каждой человеческой выдумки.
Ольга Власова
Миллиарды самоубийсьтв за усю исьторию человечесьтва - части этого сьтрашного доказательсьтва.. у-у-у... пора мине выпить..
^_^ Настюшка Хмельцова как связаны самоубийства с Богом
Нам учитель так говорил ты веришь в бога говорил да отставала от тебя, скажешь нет говорит в ответ веришь в бога на вопрос почему она отвечала ты же веришь что его нет!
Irina Belik
вы можете доказать что вас нет
Tanushka Khripun
Оксана Литвиненко Конечно. Потому что я есть)
Я не смогу доказать его отсутствия, но парадокс приводящий к тому что его просто не должно существовать привести смогу : Сможет ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять?
Ирина Титова