Рассказал рассказ из жизни, Вопрос нашел много откликов и стал лидером, но модератор удалил.
Рассказал другой рассказ из жизни 95% не поверило. Почему? Что с вами люди? Почему вы такие неверующие?
Если просто нормально подумать над рассказаным, то что там может быть невероятным?
Давайте еще расскажу из жизни.
У меня родители были всю жизнь неверующими как и соседи жившие рядом с нами. у нас собачка пикинес карликовый, пикинес как пикинес,
Однажды мы не углядели и он выбежал со двора а там пес зубастый и злой стоял, не припомню уже что за порода, но взял он нашего пикинесика зубами а пикинесик как закричит самым что ни на есть человеческим голосом ; -"МАМА"МАМА! ".
К тому времени когда он его схватил на улице стояли соседи недалеко и видели всю сцену, но самое что главное мои родители уже почти подбегали к нашему пикинесику чтобы спасти его из пасти пса и слышали это все сами. Пес разжал челюсти и пикинес спасься остался невридим. Но потом наступил шок у всех кто был рядом включая и моих родителей. Пришлось поверить им всем в то что быть просто не может потому что не может. Каждый год когда мы собираемся за столом с соседями мы вспоминаем этот случай и все говорят одно: "- Кто бы мне рассказал такое никогда не поверил, как мне и не верят когда я им это рассказываю".
Вот так вот иногда учит жизнь неверующих Фом ни во что. Всю жизнь никому не верят закрывая себя от фактической информации а потом когда сталкиваются с тем же нос к носу получают шок и разрушение своей придуманной картины мира.
Психология
Почему люди такие неверующие? не в Бога, а вообще? ни во что и никому. (подробнее внутри)
Возмжно и такое.
Щенок говорит мама здесь http://smotri.com/video/view/?id=v521807df32
и этот удалят..
Milady Milady
сплюньте через левое плечо ))
Просто звук, который издавал пикинесик, сдавленный пастью
врага был очень похож на звук "Ма - Ма". Почему бы и не поверить!...
не принимайте близко к сердцу подобные сентиментальности.
Каждый судит сам по себе. Если человек сам врёт постоянно-то он никому и не верит-а прикрывается тем что его много раз обманывали. Я верю -верят мне. и вообще меня вера мало когда подводила
вполне могло быть! Только вот собаченка могла это просто проскулить но не как не сказать не прокричать!! ! Потомучто не может чисто физиологически!! !
А я всетаки верЮ!
опасаються
Milady Milady
опасаются что крыша сьедет?
а у меня попугай матом ругается....
Milady Milady
кто научил? )
Это просто скептицизм. Что тут такого?
Вы недостаточно правдиво рассказали. Пёс наверняка завыл звуками напоминающими человеческие слова. Кошки и собаки умеют издавать звуки напоминающие слова, но делают это они не для того чтобы передать информацию которое обозначает слово.
Хотелось бы верить-но я сам видел собаку которая говорила "мама" за печенье, но получалось очень не внятно, но похоже. Дело в том что когда говоришь "м"-работают губы, а для собаки это сложновато.
То, что ваш пикинес произнес ма-ма .ещё не говорит, что он сможет сказать: "Добрый вечер, Иван Андреевич, как дела Ваши? "
Я верю в то, что для меня понятно, в демонов верю, потому, как сам видел, но, если со мной стол начнёт разговаривать .или лампа настольная гимн россии запоёт, я 10 раз подумаю, здоров ли я.
У меня вопрос - а ваш пикинес собачиьм голосом мама сказал? если собачьим, то это просто совпадение, просто так он хрипел. А вот если б человечьим, тогда - реально чудо.
Milady Milady
в том то все и дело что закричал он пронзительным человеческим голоском МАМА МАМА МАМА ( три раза) Как если бы это кричал подросток лет 10-15 .
Тут понимаете такой момент еще интересный. Вот соседи вместе с родней моей стали так сказать "заложниками" невероятного, то есть 100% невероятного. И кому бы они не рассказали ( а это взрослые серьезные люди больше 45-55 лет) им никто не верит просто. Но при этом они сами понимают что и они никому не поверили бы раасскажи кто-то им подобную историю! ))) Вы понимаете ситуацию? Смешно и грустно называется. Но выйти из этого нашего личного мирка никто не хочет при этом даже после полученного урока. И это грустно.
Вот в это я поверю, потому что у меня тоже терьерчик говорит МАМА... все друзья смеются... я его беру за передние лапки и прошу-скажи МАМА... и говорит... смешно...
Животные, которые живут рядом с человеком еще будут удивлять людей. У нас была собака-боксер, так она вслед хозяину смотрела, когда он уезжал и ...плакала, слезы текли по мордахе... И когда он возвращался поздно "ругала" его-мол, где шатаешься, когда я тебя так жду... Очень преданная была собака!
Кошки тоже "чудят"
По поводу веры-сам Иисус учил своих учеников " Не верьте людям, верьте Богу! "Сама я считаю себя достаточно сильной, чтоб не бояться лжи-переживу! Но каждый верит в то, во что хочет верить.. .
Если человек не верит другим-так каждый часто судит по себе... Главное, чтоб человек САМ СЕБЯ НЕ ОБМАНУЛ.
Кошки тоже "чудят"
потомучто много раз обжигались ..потому и не верят
По телеку показывали собаку - тож говорила
Пекинес
Вчерашний твой рассказ про девушек в горах - конечно же многих удивил, в том числе и меня.. . Дело не в том, рассказал ты правду или нет. . Может это и правда. . Суть в том, что в наше время 2 совершенно голые без нормальной еды и одежды девушки долго не протянут там, и им придется вернуться в цивилизацию.. Сам писал, что они к тебе приходили, чтобы покушать, а на одних ягодах долго не продержишься... .
Из вчерашнего рассказа я поняла, что это 2 лесбиянки, которые обижены Богом и людьми сбежали от нормального общество, от мира людей и скрылись в горах. . Это уже косит на психическое расстройство девушек.. .
Вот это все и удивил людей, а не то, рассказал ты правду или нет.. . )))))))
не знаю
Не верят до поры-до времени, как в Вашем случае.. . Не привыкли всё на веру принимать.. . без доказательств.. . Как говорится, каждому -- своё... Каждый по-своему, своими путями приходит к вере.. . Может, не время...
У пекинеса чисто физиологически укороченная верхняя челюсть и нос завёрнут к верху - породные признаки, поэтому они могут издавать различные звуки, иногда очень близкие к человеческой речи!!!;)))))) ) В момент захвата за холку или район спины, что скорее всего, кожа натянулась и издаваемые от боли и страха звуки стали похожи на звук "МАМА"!!!;))) Пёс агрессор, выпустил пекинеса, т. к. сам испугался резких криков, которых не ожидал, может слишком молод ещё!!!;)))) Если бы захват был произведён в районе холки, то никаких звуков возможно не было!!!;))))
Человек всегда во что то верит, многие в самого себя !
Понимаете, человеческий разум - это нечто ограниченное.. . Вот как мы не можем себе представить бесконечность вселенной, например.. . Ну как так? - думаем мы. - Должна же она где-то заканчиваться!
Так и с чудесами обстоят дела.. . Но веру, доверие нужно развивать. Этого никто не сделает кроме нас самих.
Как Иисус говорил Фоме: "Ты уверовал, потому что увидел. Блаженны не видевшие, но уверовавшие". Нам всем нужно к этому стремиться, стремиться понять, что существуют Высшие силы. Наше неверие - от гордыни нашей, т. к. человек привык думать, что он Человек!! ! С большой буквы, и нет никого разумнее и "продвинутее" его. А это не так. Высший разум, Высшие силы, Бог - как хотите, но всё это есть. Если бы этого не было, то не было бы и нас.
Если люди бы веровали, то мир был бы другим
просто много врут.
но тем кому я верю-я верю
Я здесь чудес не вижу, слышала своими ушами. А Вас не удивляет, насколько животные понимают нашу речь? ! Не кричишь, просто разговариваешь, рассказываешь, чем прославился сегодня питомец. Причем, не называешь по кличке, а он или сияет, если соответствует, или старается с глаз долой, если тоже соответствует...
Milady Milady
это вы точно подмечали ! именно так как вы говорите!так и есть! мы взяли еще двух пекинесих, так одна такая умная что все понимает до такой степени что веришь во что угодно ))
И по причине умножения беззакония - во многих
охладеет любовь...
Нам всем кажется, что мы все всё знаем, но жизнь уверяет в другом
ваш рассказ понравился. я поверила. а почему люди не верят, так они же не все утончённые натуры.
От других чудес не жду, я сама чудо!
И верю только себе, за других не в ответе!
Ну почему же.... не верующие тоже верят, только уже в свою правоту.. . и абсолютно уверены в том, что они правы...
В жизни очень много подобных ситуаций, про которые можно сказать: "Этого не может быть! Невероятно! Да, такого просто не бывает! " Но это бывает, да ещё как бывает. Я давольно часто сталкиваюсь с такими вещами. Что касается других людей, то они тоже сталкиваються, только не замечают того, что происходит вокруг. Видеть чудеса этого мира надо уметь. Хочу вас обрадовать - тех, кто верит и видет очень много.. . Не думайте о людях плохо - вы их недооцениваете. Да, все люди разные, каждый выполняет свою задачу, как клетки огромного организма. И их реакция на те или иные события - это реакция их души. Помните в Писании: "Не суди, да не судим будешь" - каждому своё. Главное, чтобы вы прожили свою жизнь интересно и умели радоваться каждому дню. Счастья вам!!!
был еще недавно у меня немец (немецкая овчарка) и когда моя мама его обнимала крепко приговаривая не отпущу не отпущу пес повизгивая пытался высвобадиться и довольно четко издавал звукки мамма мамма. так что как ни говорил Станиславский-ВЕРЮ!
Юлия Пестик
Станиславский с собаками не разговаривал
Milady Milady
удивительно! просто я видел передачу и там показывали двух собак, каждая из них могла издавать определенные и как бы членнораздельные слова, два или три, точно не скажу уже.
Откровенно говоря чухня.
Принимая рождение за рождением, души становятся нечистыми. Недоверие - это следствие нечистоты души. Ложь рождает недоверие, недоверие усиливает ложь. Это порочный круг. Главный порок - похоть. За ним идут и все остальные пороки: гнев, жадность, пристрастия, эго.
Всякое бывает )))
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.
...
А почему удалят-то?
Что и не снилось нашим мудрецам.
...
А почему удалят-то?
А вы сами подумайте. Людей отучили верить в бога, царя, в самих себя - что вы от них хотите?
Верить нельзя никому! - уж ты мне ПОВЕРЬ!
Milady Milady
а вы себе верите ? )))
моя кошка один раз выдала такие же слова-МАМА .не знаю с чего это вдруг. но на него никто не нападал;) хотите верьте, хотите нет.
незнаю, я вам сочувствую!
ты смотри сколько ответов собрал, умеешь заинтересовать человека, фантастические или мистические рассказы писать не пробовал, думаю твои книги разойдутся миллионым тиражом
Если мы не понимаем некоторые вещи -это не значит, что их нет.. Оттого, что мы не можем себе что-то объяснить-вещи или явления не перестают существовать..
или:
1вы фантазёр
2вы обнюхались клея или обкурились гашиша
3массовые галюцинации
1вы фантазёр
3массовые галюцинации
Согласна... часто рушение обычной застывшей модели мира для некоторых людей невозможна... как то один монах попросил своего ученика пересадить морковь.. Но зеленью вниз... и ученик умер, он не перенес рушения обычной картины мира.. потому что на восоздавание новой картины уходит достаточно энергии, легче ее не тратить.... поэтому я допускаю что угодно, ..и если это послышалось одновременно нескольким людям... кстати я слышала пару случаев о том что кошки произносили слова....
Люди начали верить только в вамого себя, нинакого неполагаясь. Я знаю потому что такая...
- "пусть мама приедет пусть мама придет" - кричал пикенес в зубах у бульдога
Я согласен с Lupus
классный песик)))))) говорящий))))) наш пока тока гашиш курить научился)))))
просто у них не было такого в жизни
Это хорошо, что пёсик пролаял мама, а если бы остался заикой????