Психология

Учусь понимать автора.. . Можете объяснить смысл картины...? с психологической стороны

А чего здесь понимать-окутанный рутиной проблем и страждущий одиночества, смирился со своей беспомощностью и лишь голос природы пытается вернуть его к жизни
Люсьена Арутюнян
Лучший ответ
депрессия
Ludmila White
голубь мужика клюнул и убил.. . а теперь труп утопить хочет))
Юлия Гетте
Я рядом... .
Я помогу тебе.... раскрыть свои крылья
И вспомнить....
Ну может.. Когда внешняя жизнь выглядит у человека нормальной, а глубоко внутри в душе он сам себя загнал (чувствами вины, обидами, страхами, сомнениями...). Вот так мы постепенно и разматываем клубочки в своей душе, а" голубь" в этом нам помогает
бремя страстей человеческих-от них все беды. только смирение поможет с ними справится-согласие души и разума олицетворяет голубь.
он мне напоминает рулет... словно сам себя закатал и не знает как всё исправить.. Одна надежда на случай.
Наталья Какадий А птица ?..о ней думаю.. надежда ?
и я.... ну никогда не понимала зачем такие гадкие картинки изображать??! !
ФУ!!! гадость!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! ((((
Ненавижу
Объяснять
Само слово
ОБЪЯСНЯТЬ
Непереношу!
Айнур Сапаржан
Наталья Какадий Ради Вас я его пропущу...
что Вы там видите ?
включи воображение :
голубь птица мира !
белая простынь - чистота
и груз ..."ошибок"
Юля Путинцева
Наталья Какадий говорят голубь в окно - это душа, вот и думаю
может душа ?
надежда на освобождение голубь олицетворяет хепи энд он распутывает оковы, наличие окон отсутствие решеток и не очень тугие веревки говорят что человек сам себя орекает на страдания, он не видит перспективы и окружающего мира - но все будет хорошо
На мой взгляд, автор хотел раскрыть тему одиночества. Человек сидит (в нашем случае лежит) в четырех стенах, связанный по рукам и ногам обстоятельствами и неприятностями, а голубь (птица мира и свободы) пытается его развязать и напоминает о том, что в мире все-таки есть чистота, свобода и добро. Судя по наличию такого количества белого цвета в картине и лучей солнца, она скорее нацелена на то, чтобы заставить зрителя мыслить скорее позитивно, чем негативно, даже на такую тему, как одиночество.
Faina Hagren