в реале.
Если жена ( муж) делятся сокровенным, влюбляются в когониб незнакомого в реале, ждут общения с нетерпением.
Подробно плиз, а то Да или Нет надоели в ответах, как будто нет мозгов чтобы мысль развить дальше чем Да/Нет.
Психология
Психологический аспект популярности "виртуальных романов" можете объяснить? И является ли такого рода роман изменой
Щас будем доказывать наличие мозгов:)) Шото вы нервный такой:) Значит так... роман виртуальный ничем не отличается от романа не виртуального. И тот, и другой может закончиться только трепотней, но и тот, и другой может закончиться созданием семьи. Шансы равны.
Надежда Мунтьян
Речь шла именно о женатых, измена ли.
Если ваша жена находит, что кто-то более приятный и интересный собеседник, значит вас, при некоторых обстоятельствах, могут заменить на что-то лучшее. Измена ли это? Скажем так, объявлен кастинг.
Надежда Мунтьян
Я разведен уже 2 года, а спросил о явлении. Про кастинг понравилось, c'est le mot.
Доступность вирт. общения, легко убедить себя что ничего плохого не происходит, что это не измена и удобно по времени и местонахождению, можно лежать в своей кровати рядом со спящим мужем (женой) и общаться с другим.
А это измена, потому что душевность и внимание уходят другому человеку, по сути чужому и не решаются внутренние проблемы семьи.
Да измена. Вот принцип:"...всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце "(Нагорная проповедь).
Эпистолярный стиль не чужд и художественной литературе. Платонические чувства развивают личность- делают её возвышеннее.
Надежда Мунтьян
Вирт секс при упомянутых мною вирт романах это тоже платонич чувства? ;-)
Как правило, виртуальный роман развивается очень быстро, то, на что в реальности уходят месяцы, в Сети укладывается в дни. Однако и заканчиваются такие романы весьма скоротечно. Это как некая психотерапия. Знать, что тебя любят и хотят, мне кажется, что продолжения бывают крайне редкими и короткими. Я не считаю это изменой.
Надежда Мунтьян
Бывает годами тянутся эти вирт романы.
ВИРТУАЛЬНО -НЕТ ТАК КАК ВО СНАХ ИЛИ ПЕРЕД СНОМ ВСПОМИНАЮ У ВСИХ КТО БЫЛ РАД МНЕ ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ -ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ И ИМ И МНЕ.
Надежда Мунтьян
А почему Капслок?
На психическом и духовном плане это может считаться изменой, но на материальном - нет
Надежда Мунтьян
Почему так популярно нынче это явление сделалось?