Психология

Лучшее средство от виртуального романа... виртуальной любви... влюблённости в виртуального персонажа... -это...?

Не бывает ЛЮБВИ ---виртуальной или реальной ...
ЛЮБОВЬ есть ЛЮБОВЬ ...

какой человек в виртуале, таков он и в реале ...
все живые люди и какая разница, где мы находимся в данный момент ...

если человек неискренен в виртуале и носит маску ..
играет и врёт, то это его сущность... .

не виртуал тому виной, а его внутренний мир ...

он и в реале такой же ...и в реале можно об него обжечься ...

а, если любовь искренняя, настоящая --то
она себя проявит только с положительной стороны ...

это не зависит от места и времени... .

влюблённость ---это совсем другое ...
прежде надо разобраться, любовь это действительно
или всё же ---влюблённость ...

последняя пройдёт и очень быстро ...и станет смешно ...

любовь же ---это навсегда ...
но .. лекарства от неё нет ...увы ...

и не надо её делить -- на реальную и виртуальную... .

она неделима ...

и, если она рождается, то ...к реальному человеку. .
а не к монитору ...

и боль и радость ---настоящие
они живут и дышат в твоём живом и горячем сердце ...

а если другой человек ---трус и подлец ( к примеру ) , то... .
и в реале много подобных ситуаций

может быть, стоит его поблагодарить за вновь пережитые чувства и ...отпустить ...пусть живёт со своим заячьим сердцем ...

а, если ситуация ----прямо противоположна ...
то стОит встретиться, поговорить, соединить жизни ...

а виртуал ---это всего лишь отдалённость в км .
которая легко преодолима для любящих сердец ...
Ксюнчик Игнатьева
Лучший ответ
Оксана Бучковская Здравствуйте, Лана.
А ведь зачастую так и происходит... вроде не трус и не подлец, а сердце заячье... Только чтобы это понять... мало встретиться и поговорить...
Забыть оплатить интернет и уйти с головой в реал
Каролина Мокриюк нет... так шантажировать не надо -
какая будет... гм...не... отрада...))
Реальность со всеми вытекающими и здравый смысл, безусловно.
застыл в растерянности от вопроса виртуальности:
мы с чем задумали бороться.. . мнительность?
вместо развитиия событий эмоциональности
пытаемся рубить на корню - чувствительность?...
Оксана Бучковская Благодарю.
Интересное мнение.
Ваш вопрос мне напомнил хохму про лучшее средство от головной боли.. . речь шла о гильотине.. . ))) Я это к тому, что виртуальный роман, по моему мнению, имеет право на жизнь.. . но на жизнь недолгую, потому что по законам жанра просто обязано быть продолжение - я про реал.. . Либо продолжению быть не суждено - вследствие разочарования в человеке либо на стадии виртуала, либо позже - при встрече воочию.. . Вэб-камера - переходный этап.. . )))
Любить виртуально долго я считаю ошибкой. . если, конечно, это не дружба.. . дружить виртуально долго - это нормально.. . ))) Извините, что не ответил на Ваш вопрос.. .
Очень рад Вашему возвращению.. . )))
Оксана Бучковская Здравствуйте.
Ответили... причём всё хрестоматийно верно... ))
Я тоже Вам рада.
Цинизм. Лучше не придумаешь.
Samal Sharibaeva
Здравый смысл.
законное оформление)
M*
Miss ** -X- **
Попробую вопрос разбить на несколько подвопросов.
Виртуальность… Особая сторона реальности, которую не пощупать, ни попробовать на зуб, все зиждется на собственной фантазии и способности восприятия. Однако в этой виртуальности участвуют реальные эмоции и чувства, их полный спектр: от ненависти и зависти до сердечной привязанности и влюбленности. Вот это-то и делает виртуальность самой что ни на есть реальной!
Влюбленность… Никто не знает, как рождается она внутри сердца человека. Иногда поселяется тихо и незаметно, поначалу не занимая много места, впоследствии же заполняя его бескрайне. Иногда же летней грозой обрушивается: сверкнет в глазах что-то, грянет в ушах, и ты в мгновение ока под водопадом чувств! В чем секрет любви? Зачем приходит или почему уходит она? Отчего ничем не примечательная девчонка одним коротким взглядом легко, словно играючи, опрокинула Вселенную в моем сознании? Искать ответ, наверное, бесполезно. Я знаю только одно – Любовь приходит сделать человека счастливее, красивее, талантливее!
Влюбленность в виртуального персонажа… Опять же непонятно, отчего вдруг мысли, вложенные в строчки, написанные этим персонажем, становятся такими близкими и понятными тебе. Такое ощущение, что ты тысячу лет знал его! И пишет он только тебе, словно читая твои мысли. И отвечает так, как бы тебе хотелось! Полное созвучие с твоей Душой! Когда видишь его ник и авку, улыбка невольно скользит по губам, а в груди рождается что-то теплое и радостное, ликующее и светлое. И это сквозит из твоих глаз, расцвечивая окружающий мир невероятнейшими красками! Общение с ним приносит невыразимейшее удовольствие, отрываться от которого так не хочется…
И вот, пожалуй, ответ на сам вопрос: я предлагаю окунуться в этот роман с головой! Взять все, что тебе дарят и в ответ дарить себя! Безоглядно и щедро; все, на что ты способен и что подскажет чувство; поднимаемый на крыльях влюбленного Вдохновения в небывалую высь! )
Пишу, как чувствую и понимаю.. . Без претензий на истину ...
Женя Ишутина
Татьяна К. 100 балов!
Оксана Бучковская Здравствуйте.
Почему-то именно сейчас вспомнился чей-то недавний вопрос... что-то насчёт "долго ли Вы можете общаться с человеком, не называя его по имени"... Ну да ладно.
Итак, здравствуйте, ЧЕЛОВЕК.
Я ценю искренность Вашего ответа. "Окунуться в роман с головой"... Именно так зачастую и происходит... А дальше что?
Полное созвучие душ отнюдь не гарантирует светлого совместного будущего, поверьте мне. Может быть, оставить всё как есть?
СтОит ли переносить виртуальный роман в реальную плоскость?
Evgeniya Datzuc Хорошо тут у вас. Вкрапления досадные не в счет.
Приветствую милых сердцу собеседников...
Выкинуть компьютер.