Психология

Может ли виртуальная любовь и переписка "сломать" самого человека?

Во многих отношениях: психическом, эмоциональном и т. д.
Виртуальная любовь - это когда ты человека любишь, а пообщаться с ним - только в интернете.
А не то что в интернете виртуально любовью занимаются ))
Может даже до самоубийства довести, до сумасшествия. Случаи описаны, увы..
Надежда Лунгу
Лучший ответ
Света Рублева Я только у Вишневского читала (хотя нельзя назвать случаем). Думаю, это не совсем реально и не совсем нормально. Но со мной как раз и произошло нечто подобное. Слава Богу, сейчас я более или менее отошла от этого и других своих проблем...
Виртуальная любовь может сломать человека, если вы не разу не встретились реально.

И не общались через веб-камеру.

Ибо важно слышать голос, видеть человека, верить, доверять, общаться, получать эмоциональную зарядку.
Любовь, она везде любовь.
Ибо человек пропускает через себя отношение, мысли, вибрации, эмоции и чувства.
И чем длительнее общение, тем сильнее высвечиваются самые различные стороны друга.

Вера и доверие, честность, общение на разные темы дают представление о человеке.
Плохо, если он прячется от веб камеры, скрывается, играет, это уже не любовь.
Однобокая любовь.

Много людей познакомились и поженились именно после общения в интернете.
Людей связывает теплая дружба и на расстоянии.

Мир мыслей и интеллект не меняются и при реальной встрече.

Реальность нужна лишь для привыкания к привычкам.
Если есть любовь, и люди знают друг о друге и интимные некоторые моменты, то это только больше сближает.

Зачем кота в мешке хранить друг перед другом.
Ведь все равно все раскроется.

Поэтому, сломить могут только нечестные отношения.
А честные и доверительные = это поддержка и опора, это база для серьезных дальнейших отношений.
Все написавшие тут такие умники, как будто любовь поддается контролю разума) )

Нет, хотя может зависить от силы воли человека, и его разума!
Сломать она может наверно только ребенка, они в своем возрасте слишком эмоциональны...
Галина Обухова
Только корку, наносного.. . но такого привычного :))))))))
Может сломать. Но это если человек такой восприимчивый. Ломаются люди обычно сами по себе. Предел психологической прочности у каждого свой.
Общение в Сети, безусловно, сближает. Но все дело в том, что человек сам того не ведая, создает собственный образ собеседника. А потом в реальном общении, вне сети, сравнивает этот образ с реальным человеком. Отсюда может возникнуть заблуждение и непонимание.
Лучше всë же каким-то образом посмотреть друг на друга в жизни, вместе сходить куда-нибудь.
Оля Склёмина
Конечно, такие отношения, такой формат не оправдывают себя.
Думаю если человек влюбился виртуально, то он уже был сломан. Отвернулся от реального мира. Это не есть правильно.
Поскольку виртуальный мир-мир придуманный, мысленный, воображаемый, то и любовь, которую Вы придумываете в своей голове, тоже нельзя считать реальной. Сломать Вас может не выдуманная любовь, а Ваши заблуждения, которые суть козни дьявольские, похоть и гордыня.
Мария Чахир
Не верю.
Любить в интернете нельзя - это иллюзия. Любишь ту фантазию, тот образ, что сложился в твоем сознании.
А если человек и сойдет со страниц форума или еще откуда-то - не факт, что у него окажется хоть сотая доля того, что вы о нем представляли.
Алла Корина
Света Рублева Я его знаю в реальной жизни. И он меня в принципе тоже - здоровается даже иногда, я то всегда только таким образом и пытаюсь привлечь к себе внимание. А по другому я не могу к нему подойти, он гораздо старше и статус не тот, хотя я сама виновата что пыталась пробовать что-то в вирте ...
Настоящая любовь проверяется лишь бытом. Пока не живете вместе -- не умничайте.
Юстинка ...
Света Рублева Да не умничаю я. Мне правда сейчас не до этого.
каждый прав по своему. но девочка спайс хорошо изложила
Марина Савина
да, Я тому пример.

Много кого переубеждал, координально трансформируя мировоззрение
Татьяна Морокова Кардинально. Иначе не переубедишь