Психология

Как влияет на людей Разлука?

Кто-то считает, что лишь подогревает чувства, иные - что убивает.

Разная разлука - разный и характер.

Но почему одна - способна усиливать чувства, а другая - убить? В чём разница?
Наталья Агеева
все зависит от ее длительности... Моя разлука переросла в незатихающую тоску...
Кажымуратова Назым
Лучший ответ
Наталья Агеева даже спустя время

кто-то и через десять лет любит...

дело больше в чувствах, или - в нежелании отпускать?

когда смирился и отпустил, и ничего уже не ждёшь - как-то и любовь проходит

а когда ждёшь - так она и не отпускает

может люди тоже устают любить в пустоту?
Наталья Агеева когда разрыв свежий - всегда кажется, что любишь, всегда сердце не на месте

но стоит перебороть себя, не поддаться порыву вернуться, - как через год-два от чувств не остаётся и следа

возможно тут вы и правы, что короткая разлука - только усиливает желание увидеться. короткая и нечастая...

но, а как же парней ждут из армии? мужей-капитанов дальнего плавания - их ведь по прежнему всё так же любят... или?

сколько по-вашему она должна длиться, чтобы забыть человека и потерять к нему остатки чувств, стать с ним чужими?
я боюсь привыкать намного больше, чем разлуки
один раз всего я подумала, что люблю хорошего человека, но опять ошиблась, он меня обманул, как и все
лучший способ это менять партнеров через два три месяца, но это теория больше, чем практика, если так делать хотя бы пару лет, вероятно опять упрешься в пустоту
а я стремлюсь оставлять лазейки всегда для себя и не смотреть в нее)
Ой, я всех забыла - с кем меня разлучили....
Ирина Леукова
Для меня убивает, тот кто бросил не имеет право больше лезть в жизнь мою, так как любовью там не пахнет.
Лейла Алиева
Не убивает, а тренирует если есть надежда и люди готовы ее слушаться. Убивает если уже надежды нет, слушать нечего.
Все больше коепну в мысли о том, что настоящие, зрелые чувства не зависимы от внешних факторов и даже, поведения второй стороны.
Теряются те, в ком меньше общности. В таком случае физическое отдаление непременно усилит и душевное отдаление.
Я живу в другом городе и я расстался со своей девушкой которая живет в моем родном городе и в одну ночь на меня такая таска напала что в ту ночь выкурил почти всю пачку сигорет в общем не ходил на учебу неделю с общаги не выходил только если нужно было я выходил но быстро пришел в себя когда встретил ту которая действительно дорога мне.