Психология
Как определить человек ДЦП или косит под ДЦП ?
ДПЦшники стараются не расшапетривать ступни как клоуны, а если уж такое происходит (из-за ортопедических ортозов) то они как правило передвигаются сразу с помощью двух тростей /костылей, а не одного или вообще находятся в инвалидной коляске. И милостыню они как правило не просят, так как болезнь не влияет на их интеллект. Так что если к вам на улице пристанет такой, просите предьявить удостоверение инвалидности. Никакие бумажки тут не катят.
Лида Василенко
Некоторые и с одним костылём или вообще без него.
если на тебя похож, значит ДЦП
дцп не спрячешь к сожалению. если человек ноги за собой волочит это видно невооруженным глазом а скопировать трудно.
Надежда Пасько
а под психа?
У врача
Надежда Пасько
А ОН КАК ОПРЕДЕЛИТ?
Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30—50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией, чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи [1]. ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев [2]). Кроме того, определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний.
Распространённость детского церебрального паралича среди новорождённых: 2 к 1000 живорождённых (у мальчиков чаще в 1,33 раза) [3].
Причина любых церебральных параличей — патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга [4]. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей — во времени возникновения и связанном с этим нарушении редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.
Термин «детский церебральный паралич» не следует смешивать с термином «детский паралич» — устаревшим обозначением последствий эпидемического полиомиелита.
Думаю, это заметно
Надежда Пасько
НУ И КАК ЖЕ