Что такое проекция я, более менее, понимаю. Но как определить, где проекция, а где рационально обоснованные рассуждения? Возможно, если человек достаточно логично рассказывает, то это не проекция. Если какой-то бред, то проекция. Так? Какие признаки проекции? И как часто люди используют проекцию?
И когда? И для чего? Это защитная реакция?
Если человек строит проекцию, значит это признак паранойи?
Возможно ли появления у Путина фрустрации, из-за того, что его желание получить контроль над Украиной и передел мирового порядка не осуществились (о педеле мирового порядка он говорил на экономическом форуме - http://www.1tv.ru/news/polit/286251)? Эта фрустрация и другое привело к паранойи. Думаю многие люди болеют этим. Возможно и я. Но проявления этих симптомов я наблюдал у Владимира Путина. Это и чрезмерная чувствительность (реакция на намёки о воровстве), подозрительность, злопамятность (мочить в сортире), тенденция всё относить на свой счёт (на счёт России, которая равна Путину).
В интервью итальянским журналистам, Путин заявил, что США создают образ врага из России, что бы управлять Европой. Возможно, тут проекция? А не создаёт ли Путин образ врага из Америки и Запада, что бы управлять россиянами?
Какие признаки того, что человек строит проекцию? Как определить, строит ли человек проекцию или нет?
Вот как он это делает - США хотят подчинить себе Россию - https://www.youtube.com/watch?v=l4pb_Ck9x_8. Это проекция?
Интересен анализ гипотезы Путина о том, что США создают образ врага из России, что бы управлять Европой - https://www.youtube.com/watch?v=konOjyFwIfk. Возможно это так. Тогда Путин объединяет вокруг себя россиян, что бы возглавить борьбу против их врага Соединённых Штатов.
Короче, главное, как определить строит ли человек проекцию?
Психология
Путин говорит, что США угрожает России. Как определить, строит ли он проекцию? Анализ психики Путина. Кому-то интересно?
Меньше надо смотреть телевизор! Больше думать собственной головой... и искать разную информацию. А еще всегда помнить слова бессмертного Эдгара По: "мнение большинства никогда не бывает верным, потому что большинство людей - идиоты! "...
Марина Печеркина
Мне интересна политика. Вот и слежу за событиями.
У Путина и у вас разное представление о мироустройстве и роли России в мире, у Путина гораздо больше информации о состоянии дел в мире и поэтому его реакция более адекватная и взвешенная
Марина Печеркина
Это Ваше мнение.
Марина Печеркина
Я убеждён, что каждый может разобраться, что происходит в мире.
Если действительно сша угрожает России при чем тут одна личность.
а чем лучше адекват лижуший западу жеппу, по примеру тех же лидеров других стран...
Путин простой русский, и как миллионы таких же русских себя ведет, ничего из ряда вон
Марина Печеркина
Мне бы хотелось узнать больше о Владимире Путине. Я бы не хотел тут (в этой категории) давать оценку его действиям или говорить о его политике.
Но из Вашего ответа, я могу предположить, что даже если Путин действует не адекватно, то Вы не считаете это ненормальным?
Да элементарно, по движению границ нато к России или наоборот
извините, не знаю, как к Вам обратиться....
Вы выдвинули гипотезу. Она требует доказательств. Не ссылайтесь на чужой материал. Обоснуйте. Сами. Здесь. Или уберите вопрос.
Марина Печеркина
Я утверждаю, что Путин строит проекцию. И мне интересно мнение других людей. Я обосновал своё предположение тем, что президент не даёт объяснений тому, что США враг России. Вы запрещаете мне тут обсуждать эту тему? Вы считаете, что мой вопрос оскорбителен?
Марина Печеркина
Я ещё точно не знаю, как её определить. Как я найду её у себя? У меня только предположение о том, что проекция тогда, когда человек не обосновывает своё предположение. Вот когда я не обосновываю логическими рассуждениями свои гипотезы, то, возможно, тогда и строю свою проекцию.
Но мне интересно мнение других, по этому поводу. Поэтому и консультируюсь. Что бы чуть уверенней рассуждать на эту тему.
Главное совсем не в этом (а то вы и сами станете чьей-то проекцией). Скажем, можно начать с изучения истории политики ведущих мировых держав века эдак с16-17, понаблюдать преемственность, методы и т. д. Глядишь, вопрос и отпадет.
Марина Печеркина
Все мы проекции.)
Я в политике достаточно хорошо разбираюсь. Даже очень. Это говорю со всей скромностью. Но меня интересует именно конкретно этот момент. Строит ли Путин проекцию, обвиняя других в том, что они угражают развалом страны. Может это он угрожает развалом страны? Возможно Украины. А возможно России. Могу и объяснить, если нужно. Короче, мне нужно знать, как можно у любого человека, не обязательно Путина, определить строит ли он проекцию. А пример с Путиным, возможно, я привёл провакационный. Но мне он крайне интересный. Понимаете?
Короче тебе надо пройти на лево там прямо до забора, дальше вокруг синего здания до красных ворот и даль прямо-прямо и там там твои друг друга анально массируют.
Иди книги читай xoxol и головой думай по чаще а то интернет и зеленка тебе голову затуманили