Ученые доказали, что, если показать человеку абсолютно бессмысленное и абстрактное, он все равно найдет ассоциацию. Вы найдете значение автоматически, на уровне рефлекса. И часто эти ассоциации будут одинаковыми, потому что мы все живем в одном мире, и котята у нас ассоциируются с чем-то милым и пушистым, а оружие с болью и кровью.
.
Вся наша жизнь - это бесконечный набор информации. Жизнь можно сравнить с нитью, на которую мы нанизываем бусины, которые являются информацией о людях, событиях, окружающем нас мире. Вся существующая информация зациклена сама на себе - ДНК биолога смотрит на ДНК через микроскоп, самые продвинутые робототехники пытаются создать из металла себе подобных. Это сложно осознать, и такой ответ вряд ли удовлетворит ваше любопытство о смысле жизни. Но это так и есть. Если мы найдем однозначный ответ на вопрос о смысле жизни, то в тот же момент она потеряет всякий смысл? Знакомое всем чувство, когда мы чего-то так яростно хотим и добиваемся, а когда получаем, то сразу остываем к этому. Потому что мы получили это знание, и оно сразу стало ненужным. Поэтому лучше оставаться в неведении относительно смысла нашей жизни, не так ведь?

Гора, б.. дь. Природное сооружение.
Горы и гроза, потом лицо.
Смысл жизни прост. Познание мира на его низшей ступени и идентификация себя в этом мире.
А на картинке просто красивый пейзаж, поменять ракурс съемки и ничего мерещиться не будет.
есть большой смысл а есть маленькие смыслики... вижу пейзаж осенний
Не так. На уровне нашего мира смысл не найдешь, здесь находят "смысл", который смыслом не является, поэтому он становится ненужным. Настоящий смысл раскрывает человеку бесконечность мироздания и дает возможность подниматься в иное восприятие реальности вместо того, что мы воспринимаем в этом низком ничтожном иллюзорном мире, существующий только в наших ощущениях, поставляемых ущербными телесными органами чувств, а это животный уровень восприятия.
Слово смысл также бессмысленно, как и душа и дух и святость и вечная жизнь. Круг замкнулся? Мне удалось узнать=получить информацию, что отец, сын и святой дух-это разум, слово, смысл=мысль. Далее я остановился, ибо нет далее ничего, что можно было ассоциировать с этими словами. ВСЁ, конец. Мы начинаемся со слова и ими же оканчиваемся. Никто не знает, где хранятся слова человеческие. Я понял, что они - в душе, в ёмкости для слов. Но что такое душа-воздушное облако, нимб, часть тела между лёгкими, горлом и ртом, откуда выдуваются слова? Или душа - в животе, где живёт манипура, или в центре Хара, где работает воздушный насос, толкающий воздух в лёгкие?
Походу мы начинаем с нуля, с минерального царства, когда рождаемся, наш мозг подрастает, электрический ток и напряжение в нём растёт, и он создаёт разум-отца в нас, потом рождается слово-христос. Потом мы сталкиваемся со святыми-свободными мыслями, и заталкиваем их в память, которая ничего не знает, но всё может узнать, знакомое, сравнить и выдать свою нить рассуждений по поводу предмета, который мы увидели.
Мы не более, чем трава, не более, чем камни, горы и чернозём, которые тысячами умирают и тысячами возрождаются из ничто, чтобы изничтожить себе подобных, чтобы выжить, чтобы жить из ничто, чтобы выжать себя, свой век и чело-лицо из праха, из глины, из гор.
Поэтому нас назвали человеками. Мы хотим жить вечно, но вечно живут только слова и горы.
Это жизнь, которую постоянно хотят уничтожить, но это невозможно. Можно человека, но не планету. Она так молода и прекрасна:)
Для меня - осень, плохая погода...
Хвост павлина. Что это значит?)
так то оно так, но если что случись, вот те и пожалуйста =ъ
текст лень читать, но если картинка не фш - то в@бало тут не хило когда-то...
не так, именно найдя смысл - жизнь становиться осознанной и полезной.
Ну только цели берите выше...
Человек, раскинувший руки, лежащий на земле. Как бы сама Земля, смотрящая в небо, стремящаяся в него - и распятая на самой себе. Гениально!
Если чётко осознаёшь смысл, то и следуешь ему в жизни, становишься более цельным человеком. Другое дело, что смысл меняется. А картинка эта... Для меня - образ смерти.
Всё не так, не настолько примитивно и по сути не так убого.
Человек в принципе склонен абсолютизировать свой способ восприятия каким бы извращенным и глупым он не был. Это его фишка -а уж если человек умный - то и вовсе беда. Это просто извращенец который находит в тюрьме своего примитивного логоса удовольствие. Вот только и слышишь нытье умников о смысле жизни. То руки раскинь, то помолись, то еще фигня какая нибудь - дичь несусветная. И вся эта веселая ватага дикарей вооруженных дубинами смыслов проламывает ими друг другу черепа, каждый раз объясняя свои путанные траектории добра - борьбой с кознями обстоятельств зла, И ладно он бы поедали вынужденно убитых в борьбе с голодом так нет же - они чморят, гноят, оскорбляют друг друга именно чисто осмысленно. Идиоты. Давно склоняюсь к том что увлеченный свои разумом современный человек -идиот лишенный личности, находящий в своем состоянии смыслового наркомана - удовольствие.
Разум победил именно поэтому человек лишен смысла.
Однако и в таком виде тезис о отсутствии смыслов в человеческом восприятии - ложен. Смысл это не логика причины способа действий следствия. Смысл это осмысление - придание смысла это связывание времени в последовательность - раскадровка параллельно существующих проекций (реальностей если хотите) в последовательность на наших полях размерности.
Смыслы это векторы расчета развития траекторий реальности - они порождаются любым существом наделенным системой восприятия - независимо от его типа будь то непосредственное или косвенное как у нас.
Когда я высказываю разочарование человеческими смыслами - я говорю именно о регрессе их качества.