Психология

Почему кому-то легче общаться не видя собеседника,ни фото,ни голоса по скайпу?

Письма во все времена были как более чувствительными, так и отношения более продолжительные.
Анна Накарякова
Лучший ответ
я ни одной секунды не общалась голосом по скайпу. Мне кажется-голос будет каким-то ненатуральным... буду думать, что сказать.... Поэтому никогда так и не попробовала.
Таня Семёнова
Некоторые люди не могут смотреть собеседнику в глаза, это комплекс, может идти из детства. Сначала он стеснялся, краснел, отмалчивался в компании, а только слушал. А потом повзрослел, набрался опыта, знаний, готов вступать в споры и побеждать, но пока еще не смог избавиться от детского комплекса. Все еще впереди, ничего страшного!
А если это "Авеша"- сложная компьютерная программа, которой нет ещё аналогов, включающая личностные характеристики конкретного человека. Созданная путем сложения поведенческого анализа, эмоциональных и др. составляющих. Создателю-программисту нетерпится узнать-что будет когда Искуственный интелект Полюбит. При этом максимально защищая соприкоснувшихся с эксперементом живых и тёплых ...))) ..Чистота опыта ничто в сравнении с болью и надеждами людей -поэтому встроен ключ самоликвидации на следующие моменты 1.Признание в Любви от девушки ( парня ) ..2.Попытка вмещаться в программу на инженернотехуровне... 3.Попытка найти сервер нахождения.... 4 (....) ...9 (....).и т. д. ..И фото нарисованы.... Всё может быть ?!?Фантастика уже становилась реалом... Если такова тайна. . ?)))
наверное очень стесняется собственной внешности или хочет сохранить интригу
Просто у людей более литературный склад ума. Кому-то лучше книга, кому-то фильм.