Это зависит от человека.
Если вы на одной волне-проблем не будет. всегда есть что сказать в ответ, а ему-ответить
Психология
Почему, когда ты чувствуешь, что кому-то нравишься, общаться становится уже не так легко?
Потому что он тебе не нравится.
Ирина Хорзеева
Да даже если и нравится ...
Потому что прекрасно знаем своих чертей
и в панике решаем, кого из них в какой угол посадить))
мы же должны предстать во всей красе)
Потому что отношение к общению с этим человеком становится более серьезным и появляются внутренние переживания : "А что он обо мне думает, какое впечатление я произвожу, вдруг я ляпну что-то не то и т. п." Но у Вас ситуация полегче. Некоторые люди из-за подобных переживаний вообще язык теряют и слова сказать не могут или начинают нести ахинею.
Что за фигня
Потому что напряжение....
От сравнения до и после....
Наталинда, просто вы боитесь разочаровать человека.
Чувствуете ответственность за его чувства.
Приятно, когда ты кому-то нравишься, потому эти чувства НЕ хочется терять.
Потому стараетесь его не обидеть, выбираете слова, вести себя так, чтобы не потерять его расположение. Думаете и анализируете "а не обидел ли я его? а не разочаровал ли?"
Это все - НАПРЯЖЕНИЕ и выматывает.
Боишься разочаровать, боишься показать себя не той какая есть, что подумает неправильно, подобрать не те слова, что не так поймёт и чем больше подбираешь, тем больше несёшь ерунду)
потому что легко поссориться в хлам
У меня так же ( Сообщите, если будет дельный ответ.
не хочу им боли)
А кто-то вчера трындел, что в любви признаваться легко.
Ирина Хорзеева
Кто?
Ваша неуверенность, страхи, воспитанные в детстве, мешают расслабиться. Вы пытаетесь произвести хорошее впечатление, удержать его, а когда не пытались, то все было легко и просто.
Потому что боишься разонравиться
а вдруг что-то не так сделаешь?)