Психология
Почему мне всегда легче знакомиться, флиртовать, и общаться с тем кто мне не очень нравитсяв, смысле к кому я равнодушн
И ДЛЯ МЕНЯ СТРАХ ЕСЛИ ТОТ КТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ УЗНАЕТ О МОИХ ЧУВСТВАХ. КАК ЭТО ИЗМЕНИТЬ? ИЗ-ЗА ЭТОГО Я МОГУ НЕ ВСТРЕТИТЬ МОЮ СУДЬБУ.
Потому, что в этом случае не пытаешься произвести впечатление.: -)))
Это феномен "повышенной ответственности". В таких случаях человек начинает действовать не спонтанно, а предварительно анализирует - как он при этом выглядит, "умно" ли высказывается и в конечном итоге может вообще отказаться от таких "ответственных" действий. Нужно "перешагнуть" этот страх, если это не удается преобразовать его в основной страх -страх потери этого человека.
Екатерина Барановская
А как называется такой феномен : Если выбираю по внутреннему миру культуре и уму, но по внешности тому кто более красив не могу показать своё предпочтение. Я сама стройная, привлекательная, с чувством вкуса. У меня часто мелькает такая мысль "за таким и так очередь - не буду одной из них".
Вы боитесь невзаимности, может потому, что когда-то вас отвергли. Но это не так смертельно - быть отвергнутой. Не бойтесь, иначе время не вернуть. А сделав одини шаг, второй будет сделать легче
Вы не комплексуете, а во втором случае-у Вас полный кмплекс, расслабтесь.
нужно победить свои комплексы и оставаться самим собой...
Страх дергает стоп-кран.. . подумайте о будущем...
Потому что в этом случае мнение того человека для вас не важно. И вы не боитесь быть собой. Поэтому не исключено что, самые удачные ваши шутки возникают именно в среде тех, кто вам не нравиться. А страх перед тем, кто тебе не безразличен, может вам помешать найти правильного мужчину. Хорошо, что вы это понимаете! Как от этого избавиться? Когда вам кто-то понравится, сначала скорее всего, внешне. Не клюйте на эту удочку. Он сразу это заметит и начнет пользоваться этим, петушиться. Попробуйте увидеть есть ли внутри этого человека то, за что его можно полюбить. Если НЕТ, тогда его реакция вряд ли вас будет волновать и вы стнете уверенней. Тогда возможно уже он захочет привлечь ваше внимание! А если ЕСТЬ за что, тогда у вас не получиться скрывать симпатию долгое время. Поэтому лучше сразу, поделиться (если вы этого хотите) своими чувствами.
Когда тебе кто-то нравится ты тоже пытаешься понравиться этому человеку! При этом мнешься, не знаешь что говорить, как вести себя, чтобы ему понравиься и т. д. Но всего этого делать не стоит, так ты можешь только оттолкнуть от себя человека! Нужно постараться внушить себе, что ты самая лучшая и это не ты должна стараться им понравиться (будь сама собой) , а они тебе. Пусть стараются, ведь ты - приз, который все хотят получить! Желаю удачи!:)))))))
Лучше быть нелюбимой, но при этом оставаться самой собой, чем всю жизнь притворяться другим человеком ради того, чтобы Вас любили.
Екатерина Барановская
Такое впечатление что ваш ответ ошибся или категорией или вопросом. Неприемлю быть навязаной человеку (хоть и любимому), чьё сердце занято. Неприемлю быть с нелюбимым. Неприемлю притворяться. Согласно со словосочетанием "оставатьсчя самой сабой", не согласна с "быть нелюбимой".