Психология

Почему стать бомжом - легко, а вот вернуться затем к нормальной жизни практически невозможно? Очень мало кому удавалось.

Вниз вообще проще, чем вверх
Оксана Мальцева
Лучший ответ
Потому что квартиры у бомжей нет и им никто её не подарит.
Все просто: потерять и разрушить всегда легче, чем нажить и создать.
Марку - десять баллов ! :))) Лаконично и по-философски сказал. Ни убавить, ни прибавить.
они живут другой жизнью
оттуда нормы по другому выглядят
Бомжом просто так не становятся - есть или порок /пьянство/ или наплевательское отношение к себе /что не далеко от пьянства/ или излишняя самоуверенность - пусть бывшая жена все забирает, я и сам все заработаю. Или не дальновидность, типа как у короля Лира. Или дурость: зачем мне комната - куплю лучше машину, а жить у сестры пока буду.. . Цена вопроса: как, кем и сколько надо вкалывать в Москве, чтобы заиметь элементарное жилье. ? На просторах московской области - как минимум 500т. р. Но там нет работы. Замкнутый круг. Да и возраст обычно уже не тот. Удается вернуться обратно тем, кому удается оставить себе при крахе "последнюу рубаху" - стартовый аэродром.
потому что, это уже в основном потерянные люди или психически нездоровые.. . так что приходится продолжать житие в том-же духе.. . либо дорога на кладбище
Oksana Coada
потому что ломать не строить, второе всегда сложнее дается и мало людей которые по настоящему этого хотят (вернуть все назад)
Ирина Хренова
взвалить занова на плечи отвественность, выбор тяжёллый
Ruslana Urbanaite
А им нравится такая жизнь. У них спрашивали - да, так и есть. Многие имеют возможность работать, снимать жильё, но...
потому что потерять гораздо проще чем найти
Maria Ulmann
Слесть со стула всегда легко, но залезть на него труднее, ломать не строить