вся проблема здесь в том что человек знает как себя вести но сомневается--ему нужна поддержка (его мнения ) правильно ли он думает-правильно ли поступит-- правильно ли себя ведет--и т д
сомнения сомнения сомнения-что делать?? ?
куда проще ( и правильней ) спросить убедится что я правильно думаю или делаю найти поддержку точку опоры- это мне кажется самое главное для человека или просящего совета- или себя!! !
Психология
Почему ДРУГИМ советовать легко, а себе в ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ помочь практически невозможно?
и другим нелегко.. это ответственность.
можно поделиться опытом..
и самым близким часто
дуся. . Вам советовать- уже стало плохим тоном. Однако..) )
http:// www.youtube.com/watch?v=Q3jUZGk_B-c
зы. Вы когда Делом займётесь? или так и будете дро в инете?..))
Валентина Фантина
вам и иже с вами надо голову лечить. Или прекращать играть в детский сад....
Ответственность к своей жизни и безответственность к чужой. "Чужую беду - рукой разведу". Для себя ищешь оптимальное решение, которое в принципе невозможно, а другим предлагаешь первое, что в голову взбредет.
Да по той же причине, что и сапожник без сапог)
эмоции могут мешать
Совет другому - не несет никакой ответственности... .
Для себя любимого - а вдруг.... надо вот так.... или, нет.. по другому.. .
Чужую беду руками разведу,
А своей и ума не дам....
Чужую беду руками разведу,
А своей и ума не дам....
Потому что делать нужно.
Невозможно скорее потому, что не делается. А что другие не делают - это плевать.
К тому же, дело корректирует любые советы, там много деталей, которые могут изменить тактику до неузнаваемости. Хорошие спортсмены знают.
Улыбка, но отвечу ..
не когда и некому не давай советы, они вернутся тебе бумерангом. .
мысли не в счет)
Потому, что человек гораздо больше доверяет авторитетному мнению со стороны, чем себе. Самому для себя АВТОРИТЕТНЫМ быть практически не возможно. Потому, что перед самим собой не страшно ударить в грязь лицом, да и ответ держать не перед кем.
не так ясны свои слабые и уязвимые стороны
Валентина Фантина
Доброй Ночи!!!
большое видится на расстоянии.
когда ты внутри ситуации, то сложнее оценить своё положение. для того, чтобы увидеть выход из ситуации, нужно подняться НАД ней. А когда эмоции кипят, то они прибивают к земле и оторваться страшно, а порой невозможно.
поэт говорит другому - влюбился, понимаешь, до потери пульса.. . ну и как?. . офигенное стихотворение написал, тема закрыта))
Я, лично, стараюсь не советовать, когда просят СОВЕТА. Но если просят рассмотреть ситуацию, то я рассматриваю. А это значит, что я примеряю её к себе и своим действиям в ней. Вот и говорю, что я сделал бы вот так и так, а ты уже решай сам, ведь я считал, для себя. И делаю я так, а не иначе. А советы не даю, потому что, за советом, приходит тот, кто хочет переложить отвественность за неполучившееся на советующего. Они и не рискуют делая и не допускают. ИМ, ЭТО НЕ НАДО! Им надо вернуться и высказать. А самому мне, кое-что, сложнее сделать, потому что почти всё делаю сам. А две головы... у меня нет.
Чужую беду руками разведу.... Согласна с Юлей, а тут уже не болтать, а действовать надо.
Эмоции, переживания. Сложно абстрагироваться и разумно ценить картину. Да и по большей части, свои проблемы важнее, не хотелось бы ошибиться.
Потому что со стороны виднее.
Свои проблемы острее воспринимаются, страшно ошибиться и сделать что-либо не так