Смотря о каких приемчиках идет речь.... для примера, назовите один. .
Может они сложны и требуют длительной отработки, тогда пусть и не с первого раза, но получится.
Если говорить применительно к себе, относительно помощи себе, то тут ...как и у стоматологов.... сам себе пломбу не поставишь.
Или.. может "Нет пророка в своем Отечестве"? Самой себе не доверяете и не прислушиваетесь к своему голосу?) Может нужно, чтобы кто -то со стороны сказал, пускай и тоже самое...? )
Психология
Почему все что ты узнал теоретически, все эти психологические приемчики практически невозможно осуществить на практике?
почему вы так решили?
Aliya Bakenova
Попробовала, и неоднократно в стрессовой обстановке.
как же невозможно? ? все эти приёмчики из прожитой жизни идут))
почему же. като читал книгу алана пиза "язык телодвижения" некоторые практические савета пробывал работают
например как заставить доклажчика вовремя выступления смотреть только на тебя
Нет!! Я и теории никакой не знала. а умела делать некоторые вещи, о которых только потом прочитала!!
Aliya Bakenova
Никто и не спорит что это просто. А вы попробуйте сделать то чего вы не знали.
потому что жизнь не вписывается ни в какие теории!!!
Я осуществляю. Просто для осуществления нужна свободная энергия. А чтобы она была нужно перестать осуждать, обижаться, советовать другим как жить... и т. д. И осознавать на своём опыте все эти психологические штучки, потому как в книжках-это чужой опыт, только и всего. Поэтому часто прочитанное быстро забывается.
нужно быть уверенным в том, что ты это сделаешь, а вы судя по всему сомневаетесь в своих возможностях
надо не только знать, но и уметь)
Потому что теоретические выкладки и модели интеллектуальными усилиями нужно переконвертировать в навыки. Чем более абстрактно описана теория, тем сложней это сделать. Кроме того, нужно поразмыслить, в каких конкретно условиях конкретные приемчики будут полезны, а в каких бесполезны или вредны.