Психология

Почему женский пол является в 90% случаем инициатором расставания? Почему у женского пола заложен вечный поиск идеала?

У женского пола заложена от природы потребность в надежности, т. к. она вынашивает 9 месяцев потомство, а потом 3 года к потомству "приклеена" и оба они в этот период жизни полностью зависят от мужчины, который рядом. Даже если этот период прожит вместе, женщина может убедиться в ненадежности и не видеть будущего с этим мужчиной, т. к. он не может обеспечить нормальное будущее потомству.
А мужчине много не нужно, поэтому он живет с женщиной даже при минимуме комфорта и отказывается от этого минимума либо найдя другую женщину, либо по другой сверх значимой причине.
Нина Давлетбаева
Лучший ответ
вам тут наотвечали)) А вот и не подерётесь, а вот и не подерётесь!! ;)

давайте не усугублять Женщины хороши, и мужчины тоже

Найти свою половинку удаётся лишь сотням, остальным миллионам - нет

поэтому единицам хорошо, а миллионам людей - плохо

вроде как всё !
Точных данных по этому поводу нет. Поэтому инициаторами являются равно и те и те, кто потерял доверие или по другим причинам.
Татьяна Мойсейкова Есть статистика и не одна. Да тут из жизненного опыта многих и так понятно и статистике не нужно. Даже если опыта нет, это ощущается интуитивно
Поиск вечного кормильца у женского пола заложен, а не идеала.
Рамиля Фетиева
Татьяна Мойсейкова Ну это трактовать можно по разному, факт остается фактом. Женщина всегда смотрит вариант лучше, мужчина довольствуется меньшим
вечный поиск идеала у мужчин и женщин заложен в равной степени; а то, что сегодня молодому здоровому мужику семью содержать трудно, то в этом сермяжная правда, и другой разговор
Alla Arkhipova
Татьяна Мойсейкова Думаю семью содержать было одинаково трудно всегда, просто запросы у женщин благодаря пропаганде стали выше в разы
не лгите
проценты он посчитал
еще б написал в 94,6846524 %
Татьяна Мойсейкова Условно говоря. Я не ученый чтобы точные числа называть, это не математика. хоть 60%, в любом случае женщины больше инициаторы расставания, это давно известно . полно психологический статей в интернете. не вижу никакого вранья с мой стороны
Мне все равно. А ей надо чтобы были вместе. Только логики не вижу также как и расчета не понимаю
(*kinder _ Surpriser*)
Мужчины по природе конформисты, и уходят сами только тогда, когда им кажется, что они нашли лучший вариант.
Татьяна Мойсейкова Мужчина не уходит если нашел лучшый вариант, мужчина сидит на 2-х стульях стразу и не бросает основную семью, продолжает кормить и ту и другую (но не всегда, но часто)
Потому что женщина не получает в ответ то внимание и ласку, которые дает. Ну или по другим меркантильным причинам
Виктория Ти
А по-моему это больше касается мужчин.
Татьяна Мойсейкова Это заблуждение, поверьте
не неси пургу обиженка
Вика Луговая
Татьяна Мойсейкова Бабораб он и есть бабораб