Психология

Алкоголиками управляют манипуляторы и злые темные силы?

Злые и тёмные силы управляют пизнесменами и чиновниками-казнокрадами, а алкоголики целиком во власти Бахуса.
Шо вы в натуре прицепились к больным людям?! Мотивы могут быть самыми разными, и далеко не каждый алкоголик сволочь. Я например знал сильнопьющих людей которые может и напивались, как хрюши, но при этом умудрялись даже в зюзю, оставаться людьми. Алкоголь и наркотики, лишь при открывают истинную суть человека, но не меняют её.
Наталия Аншакова
Лучший ответ
не уверена, ибо врач и все такое))) алко как и нарко - это болезнь души и социума если кратко
T*
T*a*t*i*y*a*n*a ***d
обиды и зависть
Елена Захарова
В народе раньше считалось, что черти у пьяных под ногами путаются, поэтому пьяные того гляди упадут и могут даже в луже захлебнуться. ну а про белую горячку в России и Украине легенды были: сказки пропавшая грамота, два казака, ночь перед Рождеством, Вий и тд. Это что касается мистики. А по жизни они часто бывают совершенно безвольными людьми. Не раз замечала, что ими все пытаются вертеть и манипулировать, заставляют делать по своему с помощью скандалов и пинков, а сами алкоголики пьют и ничего не делают совсем ни для себя ни для других. только плачут, что хотели бы жить иначе но не живут как хотят потому что все к ним пристали.
Алкоголикам лишь бы свалить с себя вину на других, злобно гнетущие "темные силы" и манипуляторы тоже подойдут.
Я считаю, что постоянно сидящие тут тоже больны, одолеваемые теми же проблемами, что и алкоголики! =) Но всегда же можно выйти в реальный мир, перестать пить, сидеть за мнимыми аватарками и быть собой, я думаю, что если бы не было интернета, то многие сидельцы и алкаши уже давно свели бы счёты с жизнью, а тут какое-то выплёскивание накопленного тёмного, одинокого и так далее! =)
Всеми управляют... особенно теми, кто не в курсе что ими управляют
Алкоголиками управляют инопланетяне, т. к. их спаивают.
Правильно . Любои священник вам скажет что не все мысли в вашей голове принадлежат вам. Но многие вам навязаны и вы их воспринимаете как свои . И поступаете в соответствии . Это и есть рабство дьявола.
И то и другое.