Психология

Простой, как одна копейка, вопрос. Что такое логичность логики?) Это возможность ехать по прямой, или...

Есть (как бы) 2 (нераздельные) стороны у Жизни (как 2 стороны одной монеты):
1) Логика, логичность, рациональность.
- некая (относительная) неизменность. В каком-то (очень узком смысле) – это смерть. Но с учетом того, что без смерти (небытия) невозможна жизнь (как некое единство, нераздельность бытия и небытия). Это своего рода «мёртвая вода».
2) Абсурд, алогичность, иррациональность
- некая (относительная) изменчивость, которая в неком «чистом» (без примеси логики, рациональности) виде абсолютно никак не подчиняется абсолютно никаким правилам (законам). Это в каком-то (очень узком смысле) - жизнь в чистом (без смеси со смертью) виде. Это своего рода «живая вода».

Само выделение этих двух сторон в Том, что (просто) ЕСТЬ (по сути - без всяких сторон) – это одномоментно и некая Логика, и Абсурд.
Всякая Логика абсурдна. Всякий Абсурд логичен.
Логичность Логики – это её абсурдность. Абсурдность Логики – это её логичность.

Можно для «простоты» представить, что есть Наш КАПРИЗ. И от этого каприза всё как бы и зависит. Именно по этому нашему капризу (например) лимоны – жёлтые, небо – голубое, а мы – не сторонники разбоя. И по этому нашему капризу и ЕСТЬ всё такое, какое оно есть. И по этому нашему капризу в одном и том же мы найдём и некую (придуманную нами по нашему капризу) Логику и (придуманный нами по нашему капризу) Абсурд.
В этом смысле Логичность Логики – это только то, что под этим подразумевает наш (абсолютно непредсказуемый) КАПРИЗ. А значит (по сути) в вопросе: Что такое логичность логики? есть смысл лишь в той мере, в какой его намерил в него наш КАПРИЗ. А наш Каприз капризен – сегодня (с учетом условности времени) он намерил один смысл, завтра – (совершенно) другой. Ни на один вопрос (по нашему капризу в этом его виде) не существует однозначного ответа. Абсолютно любой ответ на абсолютно любой вопрос мы по нашему капризу можем (например) признать некой правдой, а можем некой ложью, а можем (ещё) – тем, чем нам будет угодно. )

Прости мой каприз
*vikulya* Люби Меnя&
Лучший ответ
Это как вода мокрая....
Или ни о чём....
Инна Коваль
Оправдание логики, как главной, необходимой опоры в мыслительном процессе
Логику мышления здорового человека можно предвидеть, в зависимости от обстоятельств, в которые он попадает,
на два хода вперёд думать
Это понятия выстроенные в определенной последовательности.
Будьте проще-
И
К Вам потянутся-!