Психология

Как так бывает что отец и сын сильно непохожи. сын умен и интеллигентен , а батя простой как 5 копеек.

Вообще говорят, что интеллект наследуется от матери и возможно мать на него хорошо повлияла.
Дяна Tsss
Лучший ответ
Мутации происходит в геноме. Никто точно не может сказать будет ли ребёнок похож на родителей
Аня Дудник
Это значит, что сынок не в маму и не в отца, а в проезжего молодца. Интеллект, в принципе, ВСЕГДА только от матери.
Юля Южик
Разные времена...
Инна Попова
Причина - законы реинкарнации и кармы.
Доброго дня! Мира и любви!
Олеся Ильжеева
В нас Воплощаются Предки Родов наших родителей. А они были разными. Я например Урод ( старший ребёнок в Семье ), должен был по роду отца быть, но чувствую свою принадлежность к роду матери.
Ulviyye Alieva
Кто к чему стремится...
Вера Дронова
Сын мог прийти из рода матери.
Aleksandra Nikolaeva
Батя может себе позволить
Батя просто показывал как делать не надо и сын всё правильно понял.
Батя, возможно, эту жизнь отдыхает, т. к. в прошлой жизни мог участвовать в войнах, а сыну придётся крутиться, как белка в колесе, поэтому авансом дали мозги)
Maria Kefer
значит батя мало повлиял на характер сына и он больше почерпнул для формирования своей личности из других источников например в своем кругу дружеского общения, образовательных учреждениях и тд.
***zada ***
поищите умных и интеллигентных среди соседей и на работе у мамы
Вообще - то, интелект обычно передается от матери сыну, а не от отца, так же как интелект Отца передается только дочери, а не сыну. Исследование ученых, давно об этом знала.