Психология
как психологически отец может травмировать дочь? какие последствия?
Большинство отцов - это дурачки-неудачники, которые психологически травмируют своих детей, чтобы на их фоне не было так обидно за свои жизненные неудачи. В том числе отец может сформировать у своей дочери комплекс неполноценности, часто указывая ей на то, что она уродлива и никто её замуж не возьмёт. Я бы рекомендовал таким жертвам отцовской агрессии не сдаваться, а упорно работать над собой - фотографироваться, а позировать перед объективом учиться у Мэрилин Монро.
Алина Дмитриева
в середине ответа - есть рациональное зерно
у меня всегда первая мысль - растление малолетних. другого - ничего не приходит на ум
но товарищ ответом выше правильно заметил - может занизить её самооценку
может - мать избивать, и её саму, по пьяни, что она всю жизнь потом будет бояться, избегать и ненавидеть мужиков
если любит - то не травмирует, а наоборот будет стараться оградить ребенка от травм вашего жестокого мира и общества.
а если не любит - то и не отец вовсе, а так.. поматросил
Вариантов море. От общения, до насилия.
Последствий тоже море. От никаких (поплачет), до суицида или убийства отца (а может и вообще стать убийцей серийной)
я вам скажу так.. главное, чтобы не заставляли поступать в универ на факультет, который не хочет) это просто дикая травма, на всю жизнь
Ситуации разные. Последствия всегда одни-не способность построить нормальные отношения с мужчиной.