Психология

Если отец говорит своей дочери, что она жирная, нужно ли обижаться? И как реагировать?

А*
Анько *
Относительно ее параметров, реагировать нужно, типа такого: сам дурак ))
Nicoleta Nicoleta
Лучший ответ
Нельзя ни на кого обижаться!
Обидчивость свойственна бесам. А человек должен быть великодушным.
Учитесь всем всё прощать. Это очень пригодится Вам в дальнейшем, уверяю Вас. В этой жизни приходится терпеть очень многое. Привыкайте! Иначе Вам очень плохо будет.. .

А как реагировать? Можете сказать: "У меня всё ещё впереди, папочка! Будет время - похудею". И улыбнуться ему.
Марина Новик
ежали ента ваш атец, я сачуйстваваю вам . Абижатьси биспалезна, проста живи, ни вздумай атца пириваспитывать, скажи, чта тябе ни приятна, чта он гаварит глупасти !
Ирина Кораблик
не должен так говорить, даже если весит тонну, обижаться стоит если это поможет
Нина Федотова
Конечно нужно обижаться на жизнь, что папаша такой попался. Вряд ли уже этому лбу объяснишь, что так нельзя говорить. Как реагировать? Притвориться глухой.
если уж отец так говорит, то худеть нужно однозначно:)
Зоя Квасникова
не нужно обижаться, нужно от родителей съежать. и жить уже свой жизнью.
Саша Милн
Вес 51 кг при росте 162см---ИДЕАЛЬНЫЙ!! !
Папе што ли нравятся фотомодели ----при росте 180 и весе 45?
С папой спорить не надо и бесполезно... о вкусах вообще не спорят)) )
Дочь должна уже уметь ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ--что с такой комплекцией--у неё идеальная фигура.
На папу обижаться не надо---просто объяснить, что ТЫ САМОЙ СЕБЕ нравишься. .
Если папа не самодур--услышит и поймёт.
А если самодур---ну тут только терпение и терпимость))) )
обижаться не нужно: чего на больных обижаться? да весь дочка хоть центнер.. . такие слова доказательства, что у папаши самого не все в порядке в жизни и особенно с самооценкой, вот и пытается за счет унижения кого-то возвыситься сам. реагировать как? а хрен его знает.. . я б что-то ответила в тему, а вы уж по ситуации и вашим отношениям смотрите.
малехо есть
Maya Bella
Нужно следить за собой, а обижаться в любом случае не стоит
может он в шутку это говорит, хотя шутка плоская)))) в отличии от дочери )))) пардон.