Психология
Когда человек заставит себя не обижаться и не реагировать на обиды, люди не сочтут что у него нет собственного достоинст
Обижаться не стоит, а реагировать надо, если делать это с самоуважением и чувством собственного достоинства то все будет в поряде.:)))))))
Люди поймут, что обидеть его не удастся. И, будут удивлены. А, достоинство и самоуважение - это и есть - не дать мелочным обидам задеть.
Это очень трудно - не обижаться. Можно сделать вид, что не обиделся, если есть желание. А вот с обидчиками уже сложнее. Если у человека вошло в привычку обижать других, то искоренить её будет трудновато.
вы не так поняли - обид просто нет,
а глупость наказывает себя, если долго не понимает - надо помочь :D
Я так живу всю жизнь и поверьте, никому и в голову не приходит меня обижать. Это разные вещи. Тот, кто не обижает и не обижается . сам диктует условия, потому что у него трезвый ум и рассудительность.
Это дано не многим и все они, практически, святые.
Если ты это умеешь, то можно только за тебя порадоваться. Премилосердная Небесная Матерь - это одно из имен Девы Марии. Как у нее с достоинством?
Если у тебя не остается даже легкого осадка - все в порядке.
Заставить себя невозможно, научиться можно. И если ты уже действительно не обижаешься, люди не будут считать тебя недостойным - это уже другой уровень бытия. Обычно таких людей уважают, ходят к ним за советом.
пофигиста обидеть трудно....