Психология
А может быть порой бывает так, что старательно избегая любой откровенности, проявления чувств, человек сам провоцирует -
- недоверие со стороны окружающих и постоянные недомолвки?
Одни скрывают недостатки, другие достоинства. Что закрыто, то и непонятно, а все непонятное и загадочное всегда привлекает к себе внимание, могут и приписать, то чего нет. Вот такая нелепость, человек "закрывается", таится от других, тем и привлекает к себе внимание.
Возможно. Люди в первую очередь подозревают плохое.
Вот чего полно в жизни, так это недомолвок и додумываний, часто за других. Насчёт вопроса - избегая уже вызывают недоверие. Но часто и иными способами вызывают и не только недоверие - это особенно касается лицемерия.
Да, вполне...
Добрый вечер!))
Лейсан Арсланова
Вечера доброго Вам!
На работе судят всё-таки по поступкам, а не по замкнутому или не эмоциональному характеру. Вот если поступки странные - то будет и недоверие.
А вот сплетницы-соседки - не поздороваешься - уже запишут во враги и пристально изучат все промахи биографии.
в тихом омуте черти водятся
Лена Мокрушина
точняк ))))))))
Может быть ...возможно человеком движет когда то полученный плохой опыт...
если человек не желает откровеничать и проявлять чувства, то что ему до окружения? и до всего, что они там могут испытывать?
Для открытости сердца человеку достаточно двух-трёх человек, остальным достаётся либо суррогат, либо лукавство.
Так и есть. Излишняя замкнутость, порождает недоверие. Потому что не известно что у этого человека на уме. А следовательно он представляет некую долю опасности, своей не определенность.
самое нормальное отношение одного человека к другому - плохо скрываемое безразличие.... и от этой истины и играй.