Тогда, когда, у него включается защитный механизм на ситуацию в которой он видит исход известный своим негативом для себя самого (я имею ввиду чувства) и он реагирует инстинктивно, он замирает, такой механизм включается восновном, когда нет признания, кем то не принят, при ощущении одиночества, потери кого-то или чего-то (при осознании) , при внутренних противоречиях, при длительных депрессивных состояниях, результат которой является сначала досада потом апатия.
И еще много чего, что приводит к такому результату.
Иногда при принятии очень важных решений.
Психология
Когда человек бывает скуп на проявление чувств и эмоций?
Знаю по себе, когда беспокоит что то другое
Юленька Терещенко
Ну главное, чтобы не кто-то..;-))
когда он на пути страданий....
когда устал или обижен).
когда не знает, что ждать в ответ.
А как вы охарактеризуете слово "СДЕРЖАН"? Это разные слова, но на выходе имеют одно и то же!
Не привык, не может раскрыться душой.
Стесняется.
Или не доверяет.
Может считает это не нужным вообще.
Причины разные.
Стесняется.
Или не доверяет.
Может считает это не нужным вообще.
Причины разные.
в ступоре
когда их проявление неуместно.
Когда он флегматик.
Перебирая свои чувства по какому то вопросу человек может определить что могут принести его эмоции или наказание и благодать ( и пробует либо их проявить если это он считает нужным, чтоб дать толчек развитию вопроса, либо серьезно промолчать ) , все должно учитываться .
когда спит тихой сапой)
Когда он думает большую часть времени о себе, когда он болен - алкоголизм, азарт - проигрывание денег и др.