Психология

Почему откровенность и чувства пугают?

Ольга Тен Санги
Так как в обществе принято скрывать свои чувства, то это воспринимается как своего рода сумасшествие. Оно конечно похоже на сумасшествие и без этого, так как человек долгое время мог быть в некотором одиночестве и замкнутости, не мог реализовать свое внутреннее состояние, а потом происходит прорыв. Это как голодный жадно накидывается на еду. Вообще стоит понять людей, так как они сами не знают, что делать со своими чувствами и скрытыми мыслями, как к ним относится, они сами запуганы, боятся их в себе, а тут от другого человека такое происходит.
Nelli Xachatryan
Лучший ответ
Не каждый хочет знать правду о себе.
Потому что это Правда.
Люди начиная лгать так привыкают к этому, что потом уже боятся Истины.
Ирина Пузанова
Люди лживые потому что.
Просто это нужно говорить, когда человек готов))) а не ошарашивать откровениями. иногда не понимают, иногда не хотят слушать, страшно расставаться с иллюзиями (а что потом будет? если они рухнут). не рушьте чужие миры
Ольга Тен Санги я бухой сёдня - и мне плохо - не физиологически, а как человеку
Анна Необутова не переживайте! умные люди спишут это на ваше "веселое настроение", простят, а мудрые выслушают либо сделаю вид, что ничего страшного не произошло) неведающие только уйдут и бросят
Потому что людям с рождения навивают мысль о том, что никому нельзя верить. И мы, полагаясь на мнение взрослых и их жизненный опыт, живем, веря в это. И вот, ты весь такой настороженный, аки параноик, а тот к тебе со всей душой, искренне. Люди сначала долго привыкают к чувствам других и к их откровенности, ибо они уже вбили себе в голову, что жить нужно с осторожностью и опасением, что тебя могут кинуть.
Короче говоря: от непривычки.