Психология
Почему откровенность - качество среди людей очень редкое?...
... потму, что откровенность подразумевает способность выстоять под нападками, которые откровенность только облегчает.
Как правило это неуверенность в себе, эгоизм и страх... Неуверенность, что правильно поймут и оценят, эгоизм - желающий держать все в себе, не показывая никому, страх, что твою откровенность могут использовать против тебя...
Кравченко Светлана
И Вам вечера уютного!...)
Да, и стриптиз...
мне кажется, такая закрытость родом из детства. Не было доверительных отношений в семье. Не было принято говорить- проговаривать свои проблемы, мысли, чувства, делиться впечатлениями, сформировался штамп, что, чтоб не было проблем, правильней всё скрывать---"умней будешь казаться". Отсюда пошли народные поговорки---язык дан, чтоб скрывать свои мысли, лучшая подружка--подушка. ЭТо защитная реакция--однозначно. НО и сформированная модель отношений между людьми.
Потому что вот так напишешь "Откровение", а потом все пугать друг друга им начнут ))
Покажите пример людям, как надо быть откровенными. А то, может, они обидеть вас боятся
от Адама до Христа река широка.
Люди боятся .что их осудят
Сейчас страшно, что откровенность будет использована во вред.
Инстинкт самосохранения.
многие не могут себе этого позволить... огромные комплексы у них и нет уверенности
потому что люди живут в социуме, в обществе.
начни с себя
"Честный и чувствительный человек откровенничает, а деловой человек слушает да ест, а потом и съест"\Достоевский Ф. \
потому, что откровенностью пользуются лжецы!
Глупо всем доверять и выворачивать перед всеми душу.
Душа не входная двер, чтобы перед каждым ее открывать.
Потому что откровенность потом всегда окружающие используют против человека) И многие это поняли)