Мне 28 а моей младшей сестре всего 17 лет. Ещё школьница. На днях спросила совета как у старшего брата... так как со мной она близка в общении. Но я толком и не знаю что и ответить ей. Посоветуйте.
К ней начал подкатывать её одноклассник. Подкатывает очень странно. Ревнует её если она с другими парнями просто разговаривает ( он сразу начинает ей какие то колкости говорить и подкалывать типо - смотри когда будешь с ним спать пользуйся резинкой иначе дети будут ).Иногда он вообще ведёт себя как ребёнок если видит что она кому то улыбнулась из парней то бросает в неё бумажки или кусочки затирачки. Потом на переменах бегает возле неё и спрашивает всякий бред начиная от - Как дела и заканчивая... ты сегодня травку курила ( это он типо так шутит ).Пытается перед ней подкатить к её подругам и при этом смотрит на неё.Понятно что ведёт себя неопытно и глупо. Хотя она говорит что он её подругам и друзьям рассказывает что любит мою сестру ( хотя они и толком не общаются ) и вообще хотел бы на ней женится и пр.
Вроде смешно первая любовь и прочее но меня шокировало то что он псих как по мне. Один раз он опять начал подкалывать мою сестру что она с кем то из парней просто поговорила на что её подружка сказала что бы он отвалил и он не интересен моей сестре... на что этот парнишка кулаком ударил по плечу подругу моей сестры. Также сестра призналась что бы случай что он и ей дал пощёчину когда она его попросила отстать от неё и что он её не интересен. Говорит потом бегал ещё после этого извинялся говорил что был не прав и прочее.
Сестра с ним не встречается но спрашивает как с ним поступить. Сам он ей тоже не предлагает встречаться просто бездумно подкалывает и ревнует. Друзьям всем своим он говорит что любит мою сестру и хочет на ней женится !!!Хотя они и не общались нормально толком... мол на других девушек не смотрит вообще.
Психология
Психически ли стабилен так сказать женишок моей сестры? Вас не смущает его странное поведение и отношение к сестре.
То, что это подростковая первая любовь - сомнений не вызывает, т. к. в этом возрасте мальчишки всячески обращают на себя внимание противоправными способами. Но срывание злости с кулаками - это переход границ. А посоветовать сестре нужно просто подумать. Если молодой человек в процессе ухаживания и заявления о своей любви проявляет колкости и гадости, то он очень плохо воспитан. Если при пустой болтовне с другими мальчишками он цинично реагирует, то значит очень ревнив, а это личностная патология. Не признается ей в любви из страха быть отвергнутым, а при обсуждении этой темы уже перешел границы дозволенного, т. к. распустил руки. Что связываться с ним не безопасно, поэтому пока можно попробовать включить тихий игнор, т. е. не демонстрировать ему снежную королеву и ничего не доказывать, а просто вести себя так, как будто его не существует. До бесконечности бегать вокруг нее не сможет и влюбленность рано или поздно закончится. Но сестра, скорее всего, рассчитывает на Вашу физическую защиту, как старшего брата. И Вы можете ей гарантировать поддержку, но без применения физической силы к малолетке, т. к. опуститесь на его уровень. У него есть родители, с которыми можно переговорить и попросить воздействовать на сыночку, чтобы руки на девочек не поднимал, т. к. у девочек есть кому их защитить. Чтобы их сыночка учился отвечать за свои слова и поступки и не провоцировал взрослых людей вмешиваться в детскую первую любовь.
Просто молодой, не опытный
Вита Олексиенко
Но это не повод дать пощёчину моей сестре и ударить кулаком её подругу только потому что те сказали что он их задолбал и моя сестра его не любит.
Вы все глупые что ли?
Если он ей ничего не предлагает, то и решение принимать не по чему.
Вита Олексиенко
Зато он всем своим друзьям ноет как он любит мою сестру и у него вообще не стоит на других.
не то чтобы псих, долбо*б какой-то судя по описанию
шпаненок какой-то . ,морду надо бить