Психология
Видеть простую суть в чем-то внешне очень сложном - возможно ли научиться такому искусству, и всем ли людям доступно...
... такое умение, как по Вашему?
Не всем, увы, дается такая природная мудрость. Может такими рождаются..
Кажется в тему слова Шекспира:
Забавы пусты, но всего пустее -
Трудиться, только труд за цель имея.
Корпит, корпит над книгами иной,
Ища свет правды, правда же сияет
Ему в глаза, а он меж тем, слепой,
Сиянья этого не замечает.
Пока мы света ищем в нетерпенье,
Весьма возможно -потеряем зренье.
Кажется в тему слова Шекспира:
Забавы пусты, но всего пустее -
Трудиться, только труд за цель имея.
Корпит, корпит над книгами иной,
Ища свет правды, правда же сияет
Ему в глаза, а он меж тем, слепой,
Сиянья этого не замечает.
Пока мы света ищем в нетерпенье,
Весьма возможно -потеряем зренье.
Здравствуйте. Для этого надо просто не любить сложное на ровном месте.
*lesya* *
Вечера доброго!
Поможет такое качество как проницательность, для этого нужно быть наблюдательным, понимать людей и внимательным.
Не все гениальны, чтобы дать простое решение.
всякое сложное становится лишь тогда простым когда стало познанным и понятым...
многое зависит от желания усложнять или упрощать. Практически во всем есть простая суть Научиться можно - было бы желание
не всем дано))) это великий дар и мне кажется что он у вас есть)
*lesya* *
Благодарю! Хотя думаю, что мне чаще свойственно обратное - усложнять простые вещи... ))
Психологически бывает трудно увидеть простое в сложном.
Наши чувства нам в этом помогают! Упрощение возникает, когда мы любим и понимаем людей такими, какие они есть!
Кроссворды, ребусы и пр. позволяют научиться видеть простое в сложном!
И разные знания и навыки структурирования помогает в этом непростом деле!
Мы ограничены, к сожалению, в одном видим, а в другом у нас бревно, поэтому только общее взаимодействие будет полезным! =)
Можно научиться, если человек живёт в гармонии с собой Простота в гениальности, а гениальность в простате
Придумать сложнее галактике сложно, при этом все видят ее красоту..

приведите пример видения простой сути в чем-то внешне очень сложном