Психология

Болезни часто имеют психологическую причину ?

практически всегда)
Галина Курепина
Лучший ответ
Иногда.
Наоборот же. Симптоматика нарушений психологии и психики, свидетельствует об органическом нарушении.
Ирина Люцко
Однозначно
"Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия".
Ксения Полищук
Я в этом просто уверена.
И личный опыт, и наблюдения...
Bahyt Tatibekova
АденоидыТрения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным. Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый. Алкоголизм разрушает мозг и деградирует личность. После осознания причины и принятия нового подхода к старым проблемам болезнь уйдет с помощью народных средств лечения алкоголизма. «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности. Я живу в сегодняшнем дне. Каждый момент приносит нечто новое. Я хочу понять, в чем моя ценность. Я люблю себя и одобряю свои действия. Аллергия (Сенная лихорадка). Надоело чихать? Лечение аллергии травами может помочь когда современные препараты лишь временно устраняют симптомы. Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы. Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью. Аменорея (отсутствие менструации 6 и более месяцев) (Менструация ). Народные средства для женщин ищите на странице лечение женских болезней. Нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе. Меня радует, что я такая, какая я есть. Я — это совершенное выражение жизни, и менструация всегда проходит гладко. Амнезия (утрата памяти) Страх. Бегство от жизни. Неспособность постоять за себя. Во мне всегда http://ezoport.ru/nauki/psixologiya/luiza-xej-tablica-prichin-boleznej-i-zabolevanij-affirmacii-zdorovya.html
Рима Имамова
Почти все вплоть до переломов и несчастных случаев!! Чтобы это понять нужно глубоко вдуматься в бесконечную суть дела!! Но медицина наследственная и академичная с каменного века держит свое направление!! Все болезни начинаются в тонких духовных телах человека который принимая или отвергая нарушает работу этих тел и они начинают не до получать энергии и заболевают!! все расписано по этажам! Пишите!!
Психосоматика, основа многих заболеваний.
Все болезни от любви человеческой - без исключений...
Все выздоровления от любви Божественной... -без исключений....
;-)))))
Екатерина Р
Канеш
очень
Gala )))))))
Мы все больны психологически...
Некоторые надумывают себе болезни, тут уж определённо.
Ю*
Юляшка ***