Психология
"Скромностью украшают себя те, кому нечем себя больше украсить" - согласны с этой поговоркой да/нет и почему?)
Нет, чисто из практики бывают люди, которые сочетают в себе и скромность и другие хорошие качества. Вообще бред какой-то, возможно частный случай .
в десяточку...
абсолютно правильно...
Оксана Афурина
херня!
Нет....
Так делают и подпольные миллионеры....
Я считаю скромность - роскошью, которую не каждый может себе позволить.
Я знаю человека, имеющего в девизе приведённую в вопросе цитату. Хорошего об этом человеке сказать не могу.
скромность на показ? а это как вообще? украсить себя скромностью...
это уже притворство получается.
Я скромный... И тд... Мне просто нас.... на всех остальных... Но я люблю помогать людям ...Когда остальные снимают всё на камеру ...
Частично соглашусь
Но это про тот случай, когда сам человек не считает собственную скромность очевидной, но все ему об этом говорят
В некоторой степени. Думаю, под скромностью чаще всего прячется застенчивость и бездействие, которые человек не осознаёт или не знает как исправить, боится начать. Да, им нечем больше себя украсить, но, можно сказать, это частично не их вина. Чтобы таким "нарядиться", не помешала бы помощь "стилистов") Вот когда человек уже готов идти вперёд, обогащаться, так сказать, но всё продолжает скромно просиживать свою попу на диване, можно обвинить такой поговоркой. Хотя, вероятно, и первым вполне может послужить пинком.
При этом есть те, чья скромность уверенна и дополняет другие качества. На них вряд ли распространяется.
Lera Stanislavskaya
Я не обвиняю никого) Просто интересуюсь мнением)
Скромность бывает 3 видов - от подавленных страхов, из воспитания - просто уверенная в себе скромность, от напряженной работы.
Дык так твой вопрос не комильфо.
В противовес - по настоящему уверенный в себе чел никогда не будет провокатором и наглым, без существенной необходимости в этом.
Люди читаются намного проще, чем нам внушают. Просто базы нужно знать и уважать.)
Коммент: - Думать не умеешь, оперируешь писаниной уже тупых но раскрученных когда то писак.
Пример уверенной в себе скромности от изначального воспитания? Да пожалуйста - Сталин, пол мира под себя подмял. А я и не говорил, что Коба хороший был))))
Дык так твой вопрос не комильфо.
Lera Stanislavskaya
Я про наглость не писала. Не перевирайте)
Скромность лучше любого украшения, если кольца часы и брослеты можно купить то скромность нет!