Психология

Что такое виртуальный-дигитальный мозг или психика онлайн? сложно, но просьба по сути отвечать

Ahiresa Abbasova
ПСИХИКА ОНЛАЙН----------нарушение мироощущения.... (фобии).. но самое главное, что плохо для Ответов это понижение фона настроения))) и у многих это так заметно)) Вы ведь знаете это и наше внимание к этому привлекаете))
Дарья Ермолаева
Лучший ответ
Лёд ...
насколько я помню этот важный вопрос о том что важнее аналоговый или цифровой способ мышления еще не нашел своего решения.. или точнее на каком принципе основано мышление ..
Maria Pelin
Простыми словами это "девочка живущая в сети"
К&
Ксения <>
Ahiresa Abbasova )) почему девочка, а мальчики не бывают, живущими в сети)?
Ну во-первых: ещё не придумано компьютера, который не-бинарно может мыслить, как это делает человеческий мозг.
Во-вторых: сам принцип выполнения логических операций в компе - это... даже не каменный век!)
В нём все операции делаются последовательно. То есть информация идёт на процессор, потом в оперативную память, потом обратно... и т. д....
Каждая операция ждёт очереди другой.
Это быстро, но не эффективно в сравнении с мозгом.
Человеческий мозг же выполняет несколько операций одновременно. То есть следит за дыханием, закачкой крови, вестибулярным аппаратом... и т. д. и т. п... и в это же время мы можем тупить на двух-трёх сайтах в интернете и пить кофе, отгоняя от монитора муху, присматривать за ребёнком и кошкой, которая дерётся с собакой...

))
Я хочу сказать, что всё это... дело весьма туманно обозримого будущего.
)
Но вполне себе вероятно и не невозможно!
Есть такое понятие, как "технологическая сингулярность"...
Фиг его знает, завтра может "рвануть" так, что мы просто в силу своей тормознутости в обучении, не сможем поспеть за прогрессом....

))
искуственный интелект без запора
Софья Исаева
Многие так одиночество глушат не признаваясь в этом, виртуально имея в подписчиках до 100000 человек. В реальности в живую общаются с двумя от силы, ведя диалог изредка видясь. Сейчас самое распространенное психическое заболевание среди жителей "тэрнета", боязнь живой толпы зато в он лайн играх чуть ли не клан лидер.
Ahiresa Abbasova cпасибо за Ваше мнение. Как думаете, почему боятся живую толпу, почему эти фобии? что, собственно, боятся?
Выделение дигиталов в самостоятельную группу наряду с людьми, которые разделены в зависимости от доминирования конкретного анализатора, достаточно спорно. Логическое мышление к органам чувств отнести невозможно, его, скорее, можно определить как способ обработки информации. Поэтому любые попытки идентифициовать себя по этим критериям указывают на блокировку отдельных участках мозга и требуют срочного вмешательства специалистов
Симулятор мозга, выполняющий на примитивном уровне функции клинического сканера.
незнаю.
сложно?

найти "конец своей руки" сложно))
Ты если претендуешь на умность терминологией, формулируй вопросы тщательно продуманно и грамотно? Как тебе и не будет не в кайф, вопрос давно исследован и решен.
Нет, не твоими учителями с европейской «помойки».
Так же, как ты сделала ошибку рассуждая о Ad hominem
Надо же??? Ключевое слово «просьба».))))))))))
Хотя не уверен, что у тебя хватит мозгов, такта и терпения продумать мой ответ?)
Это проект - Ответы)))
Глубинный психологический акт от самопровозглашённого психолога-online.Неужели этот вопрос "белое пятно" для вас?
куколки (имитация живого человека), веревочки, пальчики. не?