Психология

Помогите мне!!! Меня достали комплексы.

Мне 15 лет. Всё началось в этом году. По началу нечего не предвещало беды, но уже 5 месяцев идёт полный п****ц. Сначала влюбился в сестру друга. Подружился с ней. Мы хорошо общались. Но уже зимой она перестала меня замечать, даже не говорит ни привет ни пока. Игнорирует постоянно и противится. И я понял из одного диолога с ней что её действительно посрать на меня и я её не нравлюсь. Я плакал. Тоже самая история была с моим новым другом. Мы общались потом раз и тоже пошли отговорки чтобы со мной не общаться. Еще в классе издеваются типа мол похож на нигера или цигана ( я смуглый) и то что дрищ и не высокий. Решил записаться на баскетболл но там тоже всячески унижают типа я слишком маленький для них, хотя младше их всего на 1 год. Очень большая зависть тем кто красивее и выше и умнее меня, у них еще и девушка есть. Им же по стольку же лет как и мне. Еще я мастурбирую. Прям с лет 6 каждый день ( бывает по нескольку раз). Понял что очень вредно. Прочитал что если частно онанировать то будет рожа урода, не буду рости и т. д. И всё это вместе даёт такие комплексы. Чувствую себя уродом бездарным. Всегда кажется что все смотрят на меня. Либо усмехаются либо отвергаются типа господи что это такое. Дрочку бросаю но лучше не становится. Еще с детства просидел за компом. Спина теперь кривая и морщины под глазами. Комп тоже пытаюсь бросить но понимаю спину уже не выпримишь и морщины с глаз не уберёшь. От этого ёще хуже и не понимаю зачем живу. Родителям тоже насрать. Пытаюсь с ними поговорить а они либо отговариваются типа устали на работе либо также усмехаются и пялятся в телик. Иногда случаются перепады настроения. То думаю всё будет хорошо и ни кто надо мной не усмехается, а потом реву в подушку. Иногда включаю мужика и думаю типо пошли все нафиг это моя жизнь и никто не вправе надо мной усмехаться, но это быстро проходит. Вообщем не знаю что мне делать. Помогите. Может это подростковое и это не редкость? Я не знаю. Было ли у вас такое
Dinara Tauasarova
"включаю мужика и думаю типо пошли все нафиг это моя жизнь и никто не вправе надо мной усмехаться" - вот это очень правильный подход. Проблемы, которые Вы испытываете знакомы большинству людей в этом возрасте. Конечно, много и тех, кому повезло с внешностью или с финансовым положением. Но... на это не надо обращать внимание. В юном возрасте сложно понять, но, с точки зрения отношений с противоположным полом - на любого человека найдётся человек которому он понравится. Ну, реально. Важно другое. Важно нравиться самому себе. Если понравишься себе, понравишься остальным. Помню, в университете порой натыкался на людей которые вроде ничем и не выделялись, но подавали они себя так круто, что привлекали многих. Не надо себя недооценивать, унижать. Если есть что-то что Вам в себе не нравится, поработайте над этим. Явно есть хобби, займитесь им, даже если оно кого-то смешит. Это _Ваша_ жизнь и не надо смотреть что думают о Вас другие. Занимайтесь спортом, учитесь наукам, будьте порядочным, вежливым человеком. И все будет хорошо.
Аня Самусенко
Лучший ответ
Найдёшь занятие по душе - станет лучше. Мне в этом возрасте очень бокс помог для развития. Вообще если не сдаваться, и искать, кто ты, и что любишь этот источник откроется в тебе. Для начала просто прими, что есть, то что есть. Прошлое не изменить, но у тебя сейчас есть выбор. Можно много раз падать, это и есть жизнь. Ищи, ищи, что тебе интересно, возьми от жизни своё, на своё всегда найдутся силы, и энергия переполнит тебя. От того и дрочишь, что энергии много, а куда направить не знаешь. Если её не тратить на любимое дело, она разрушает
Ирма *******