Психология
Люди помогите. Мне 15 лет и у меня много комплексов.
Это капец. Вы будете смеяться .Мне 15 лет много друзей, хорошо учусь, девочкам приятно со мной общаться и дружить. Но даже при этом у меня множество комплексов, которые появились из нечего в 12-13 лет. Не знаю, может я ошибаюсь и это не комплексы. Я постоянно из-за всякой фигни могу волноваться, боятся всякой хрени, но к тому, что надо боятся, отношусь нормально и почти не парюсь из-за этого. Помимо этого я боюсь нормально одеваться, волнуюсь, что будут думать, что излишне отношусь к внешности. Реально это смешно, но я не понимаю как с этим бороться. Когда я думаю объективно я понимаю, что это херня и волноваться не стоит, но даже это не помогает, никто не знает об этих комплексах. На публике я позитивный. Возможно, что во всем виноват переходный возраст?
Все это хрень собачья - все эти ложные комплексы.
Я в твоем возрасте была точно такой же.
А сейчас очень об этом жалею.
Нечего бояться - ЗАЯВЛЯЙ МИРУ О СЕБЕ !
Я в твоем возрасте была точно такой же.
А сейчас очень об этом жалею.
Нечего бояться - ЗАЯВЛЯЙ МИРУ О СЕБЕ !
Динара Сабденова
Буду стараться придерживаться вашему совету. Честно Вы подарили мне уверенность. Огромное спасибо)
это у тебя "беспокойство о беспокойстве", масло масляное короче.. ты пытаешься думать стратегически по этому направлению, но у тебя пока не хватает знаний и опыта.. можно ведь по всем вопросам обратиться к специалистам.. скажем, по вопросу одежды - к стилисту (тебе помогут скорректировать собственный стиль.. не обязательно выглядеть слишком модным. можно недорого одеваться в своей цветовой гамме и выглядеть "на миллион".. главное сейчас - твоя юность..)
В 15 лет это нормально. Молодая кровь бурлит, гормоны всякие. Подростковый возраст. А вот если и в 25 лет такое не закончится, то ты что-то от нас скрываешь.
Динара Сабденова
Ну я вроде высказался, а что я могу, допустим, скрывать?
Настёна - Сластёна !
У меня в 25 не закончилось до сих пор бля
Ракетных?
Похоже ты себя не уважаешь!... Ты чё, хуже других?! Подними голову, Кирилл Шабанов!!! всё будет нормалёк! Тебе осталось всего 12 лет и станешь МУЖЧИНОЙ!!!
Динара Сабденова
Ахахах, спасибо)
Комплекс у вас один - комплекс отличника. Боитесь быть несовершенным.
Динара Сабденова
Да да. Я сам заметил, но можно ли это как то прекратить?
Люби других людей искренно, а не на словах, и комплексы пройдут.
В подростковом возрасте у всех людей рождается комплекс неполноценности. Наличие его-норма. Всю жизнь человек с ним борется. Но без него человек не считаться в полной мере Человеком (это мнение психологов).
Мне 13 и такая же фигня .)