Психология
Может ли, самая взаимная и гладкая любовь скомкаться в объятьях безденежья?
даже элементарный быт может являться ее "убийцей", не говоря уже о безденежьи
Нет. Любящие друг друга адекватные и самодостаточные люди найдут способ заработать деньги на жизнь.
Со временем да.
Любовь сохранится, но если горе случится и один из этих двоих тяжело заболеет, то скомкается, конечно, и не только скомкается, но и может привести к печальному финалу.
Если же люди молоды, здоровы, то вдвоем им будет, только, легче преодолеть бедность.
Нет безденежья, а есть лишь завышенные человеческие запросы!
нет. это не любовь.
Да
безденежье как образ мыслей
это очень разные реакции:
для биологически настроенных чувство любви
диктует как можно сильнее плодиться авось кто выживет
как в нищих странах.
если кризис денежный временный то активирует как заработать
и опять же дальше может мешать любви, может нет-это частные случаи,
индивидуальные подходы.
а если безденежье такое что неудовлетворены все первичные потребности-
сон, еда. крыша над головой то человек деградирует настолько что остаётся только смутное воспоминание которое в меру несоответствия реальности гасят алкоголем.
это очень разные реакции:
как в нищих странах.
индивидуальные подходы.
Если вы говорите о любви - то нет
Если вы имеете в виду современное потреблядство - то да
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?
===============
Роберт Бёрнс.
Меня поймали в сети.
По мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?
===============
Роберт Бёрнс.