да, у них другой менталитет
привет Марусель
Психология
Чем думаете американские психологи от наших отличаются ?
Камиля Назымбекова
Привет)..
Спросом и предложением)
Тем же чем и люди, каждый сходит с ума по своему ..))
Они учились по своим учебникам и потому им комфортно работать в своих странах, а наши
учились по чужим учебникам, а работают у нас!))
Бытие определяет сознание и у нас оно иное, чем на Западе, в этом проблема наших психологов вооруженных западными знаниями! (
Доброго Дня тебе Марусель!))
Камиля Назымбекова
Приветствую, Серж!))..
* как говорится "психолог, он и в Африке остаётся психологом"
- его Я и своей жизни не существует т. е СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ
БЫТИЕ, в отличие от клиентов у которых БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ
СОЗНАНИЕ, поэтому они и попадают в сложные жизненные
ситуации, которые "разруливает" психолог.
Если бы у всех и каждого сознание правило бытием, то психологи были бы не нужны!
У нас есть друзья, они наши психологи... А по факту-проходимцы и те, и другие...)
мышлением..))
у наших нет клиентов, а у пиндосских как у нас в поликлиниках очередь
Просто там давно подсадили на этот наркотик .. Это говорит о том, что человек стал безвольным.. И денег там рубят побольше. Пукнул не в ту ноту, сразу к психологам бегут, Вчера была нота ДО, сегодня ЛЯ . Переживают, не спят, Дудка испортилась наверно. Слабенькие стали, Не могут самостоятельно решать проблемы. У нас только начинается соска денег в этом плане.... Теряют люди дух и волю... Раньше не было психологов, решали проблемы через проб и ошибок. И сильнее духом были..
Получают в долларах
Да. Это можно понять, почитав их книги. Американский народ в целом более открытый и менее зажатый.
Елена Вязьмина (Малинина)
И ещё "американцы тупые")))
? А они там есть? Ни один уважающий себя американец, с количеством извилин и денег больше ДВУХ, не пойдет к психологу.
Там ходят к личному психиатру - полновесное 2 в одном - мед психиатрия + вышка по психологии, с законной возможностью прописи препаратов.
Как ты обзовешь личного психиатра, не столь важно. Хоть психолог хоть гинеколог, да хоть проктологом назови.))).
Но!
Главный момент - практикующий психиатр США, личность самодостаточная в деньгах, и человеку с улицы или по протеже ЛЕГКО может и отказать.
Но!