Психология

Когда-то американские психологи усердно рекламировали НЛП-программирование,и все кинулись программировать...В чем вред э

Akbobek Arginbaeva
НЛП-это отличное средство для самонаблюдения, прежде всего, а потом уж Вы начинаете лучше наблюдать и за другими. Здесь нет ничего страшного. Правда, для тех, кому любое явление неизвестно, оно становится непонятным, а, значит, пугает!! ! А вот, с какой целью, Вы будете использовать свой навык хорошего наблюдения-это совсем другое!! ! Вы можете поставить его на службу себе и людям с благородными целями, а можете, с вредными. Разве плохо Вам будет, если Вы вовремя поймёте, что какой-то человек, идёт на подстройку с Вами? Вряд ли. Вам останется только прочитать его намерение. Или, если Вы смотрите телевизор и читаете инфу в газетах и компе, например, а потом, как овца на заклание идёте к пивному ларьку, на ненужную Вам операцию или доверяетесь политику или мошеннице?? ? Хуже, когда мы ленивы, не наблюдательны и предпочитаем бояться, нежели знать.
Анастасия Янушкина
Лучший ответ
Вред в том что это дает возможность нам обманывать друг друга. Хотя изучала, но не больно верю
Наша професорша говорит, что это недопустимо. Люди творят дела сами не понимая что делают.

Чтобы граммотно этими техниками пользоваться надо как минимум ученую степень по психологии уметь.
Алёна Конева
Дело в том, что НЛП - это всего лишь способ обозначить то, что происходит само собой, просто не каждый это замечает. Если человек не обладает наблюдательностью, то хоть обчитайся всяких книжек по психологии - толку ноль.
Ольга Савченко
НЛП без знания психологии опасно!! ! Его можно применять только по отношению к себе. Потому что без образования можно причинить вред другим! НЛП - очень радикальное направление.