Психология

Почему иногда, если человек чего то не понял, не смог понять, то это сразу ерунда, чушь?

Есть два типа дураков. Одних называют дураками за то, что "дураки" не понимают того, что понимают остальные. Других называют дураками за то, что остальные не понимают "дурака".
Нина Ткач
Лучший ответ
У многих всё непонятное сразу вызывает отрицание.
Ограниченность любит обзываться)
Потому что так легче. Не надо думать, напрягаться. Сказал чушь и все.
Кристина Соколова Доброго дня, Валерий!)
Всего Вам наилучшего!)
Нууу.... легче отрицать чем признать свою несостоятельность на тот момент....
психологическая защита... м. б. и понял.. принять — не хочет.. переходит в агрессию... с того, что м. б. попала в больное...
Я Я
У меня всегда так!))
Дабы не стать верующим
вот и не делай так
Потому что этот человек уважает только собственное мнение, а на мнения других ему наплевать.
потому что раньше в аналогичных случаях в конце концов выяснялось, что да, таки чушь, а время и усилия потрачены зря
потому что он не хочет или боится это понимать.
)))) ((((
для него это и есть ерунда, это не укладывается на его полки, не вкладывается в его иерархию ценностей, так что это для кого то бриллианты, а для кого то просто шлак.... Как Иисус сказал, - Не бросайте свиньям жемчуга, они его ногами попрут, и обратившись растерзают вас....
Валентина !!!
Ну так это замечательно Не скучно по жизни )) Привет )
Кристина Соколова Привет, Ромаш)
представь .. зашла ты в тёмную комнату ...страшно ...и что бы как то справиться со своим страхом ты сжимаешь в кулаке детский, пластмассовый топорик ...
И тут, кто то, пусть он совсем умный - кричит - Да .. не права ты .. не то это оружие ...Посмотрела ты на свою пластмаску в руках и ...совсем упала духом ! ) .
Человек так и живёт - опираясь на свои знания он себя осознаёт .
Потому ничего такого нет в том, что он так ревностно защищает свою территорию .
Ольга Лазарева если приложить силу к пластмассовому топорику, очень даже нехило так выйдет по голове
почему люди не любят признавать себя дурачками, но легко назвывют так других?)