Психология

Существует ли психологический дискомфорт, проблема у людей от родителей разных национальностей, рас?

Речь о жителях постсоветского пространства, т. к. про других многое знаю.
Приведите примеры из жизни, ну там украинец-русская, негр африканец-татарка и так далее.
Botagoz Алмасбек
Наверное существуют. Это как "русские немцы" живут в РФ уже сотни лет. А фамилии немецкие, значит считают фрицами и фашистами. Сейчас это не так явно. А лет 40 назад могли и морду набить за одну только фамилию немецкую. Многие поехали в Германию, мол историческая родина и так далее... Думали их примут, ведь они же немцами себя считают, но увы коренные немцы их считают "Русскими свиньями". По рассказам моих родственников которые туда уехали.
Ещё есть родня в Казахстане, наша родственница вышла замуж за Казаха. И родила детей. И вот детки всё время говорят её, ты зачем такую уйню сотворила. И Казахи их не очень воспринимают, т. к. они наполовину русские. И Русские считают их Казахами т. к. глаза то узкие)
Вот я сам, русские немец, отец типа чистый немец, мать русская. А похож я ни то на армяна, ни то на чеченца. А батькина родня немецкая такая же. Так что ХЗ, кто где, когда кому засадил.
Наталия Миронова
Лучший ответ
Botagoz Алмасбек Про русских и казахов жесть, прямо как во времена рабовладельческие в США, там мог быть блондин, а обнаружат 1/32 негритянской крови и все, негр.
То, что ты черноволос, неудивительно, народы смешивались иной раз документы терялись, архивы, я СПМ лично знаю несколько немцев рожденных в Баварии и похожи на типичных южных итальянцев очень, да никого это не парит в наше время.
Не замечала, хотя таких много видела. Чаще проблемы между супругами разных национальностей.
Чистота расы не зависит от эпохи
Olga K.
Botagoz Алмасбек Те, кто так считал, давно и прочно признаны мировым сообществом дефективными и комплексующими и закончили плачевно. Брысь из моих вопросов, старая нацистская шваль!
в Союзе мы были без национальностей пока не случился развал..
мне лично было все равно кто у меня в друзьях по национальному признаку
Botagoz Алмасбек Мне мама рассказывала как ездила в Узбекистан по работе, вот там реально был полный интернационал судя по её рассказам: узбеки умнейший народ, культурный и их традиции гостеприимства вызывают уважение, до сих пор мама дружит с коллегами.
Каждое лето к одному мальчику из нашего детского сада приезжал его двоюродный брат - негритенок) Мы, дети, узнав, что у него папа-негр, совершенно перестали обращать внимание на цвет кожи, мальчишка он был веселый и компанейский, поэтому все с ним дружили и никто не дразнил) К сожалению, не знаю, как сложилась его судьба дальше...
Мой сосед и одноклассник, папа - татарин, мама - русская, внешность типично татарская, единственный раз, когда его, как нынче модно говорить протроллили, был на уроке истории, когда проходили монголо-татарское иго)
Короче, не вижу проблемы, в Союзе смешанные браки не были редкостью)
возможно, но зато такие дети надежно защищены от национализма головного мозга
Botagoz Алмасбек К сожалению вовсеине всегда.
Ну в рамках одной семьи дружба народов всегда с трудом существует. А в остальном все у всех по-разному
Я Юлия
Пила - пилорама))))))))))) короче, а не фига людям себе грузить мозг вашими АНТЕРЕСАМИ?)))))))))