Психология

Люди - верующие в науку так же ограниченны в своём понимании вещей, как и люди, верующие в религию?

У религии-догмы.
У науки - знания.
Первая не может развиваться, а вторая как раз этим и занимается.
)
Так, что разница оч ощутима!
Svet Svetlana
Лучший ответ
Анара Байменова Да, но заметьте, вторая может развиваться. Следовательно, нет предела исследований.
Люди занимающиеся наукой прекрасно знают, что единого мнения по многим вопросам НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
В науке масса гипотез и еще больше чудес!)
В этом плане верующие люди под надежной защитой веры - что все от Бога!)
Также....
Только неучи свободны от предрассудков ума и религиозного экстаза...
Kira Toirova
Как, интересно, некоторым удаётся это СОВМЕЩАТЬ?)
Самые ограниченный люди - не верующие ни во что..))) Вера расширяет горизонты...
Анара Байменова С абсурдными утверждениями даже спорить не берусь)
нет БОГОВ на земле всё знающих))))))
это распространенное заблуждение людей невежественных.
в науке все доказывается, проверяется и перепроверяется.
в ней нет окончательных истин - только факты
наука это не предмет веры.. а предмет знания
Бездумно верящие, всегда ограничены.
Kanykei Abakirova
возможно но
все же вера в науку на много практичнее, так например
розетка точно накажет за грехи замыкания, кран наполнит водою руки просящего а угарный газ не отнимет жизнь у того кто ему поклоняется.
а что религия мне дает?
какая мне от этого польза?
Kristina Shelesteeva
Анара Байменова Верующие считают, что есть польза. В ней они находят оплот для своего мечущегося духа )
ну не совсем, религии построены на догмах выходить за которые сектантам запрещено, а наука позволяет быть переменам, если кто-то копнул глубже, и больше. Хотя к знаниям приходят через веру, вера это путь от доверия к знаниям, хотя бывают случаи когда знания падают на голову без всякой веры.
Надо не верить, а знать. А потом верить в знание.
Анара Байменова А кто сказал, что ваше знание отражает природу вещей и спустя, допустим пару-тройку сотен лет не будет опровергнуто, заменено иным знанием?)