Психология

Наука хоть на грамм приблизилась к пониманию сознания?

Помоему нет.
Наука хочет найти радиосигнал (сознание), разбирая антенну (мозг) на части.
Мы же все понимаем, что это глупо.
Сознание не может быть понято научным методом. Это абсолютная тайна.
Irina2410 Борисова
Лучший ответ
Ольга Черемных Как назвать метод познания, способный понять сознание?
Саморазвитие, духовный рост?
директор института мозг--Бехтерева Н. в последнем интервью сказала --более чем за 50 лет руководства и опытов ..она пришла к окончательному мнению --БОГ ЕСТЬ
Элина Алексашина Врёшь, как сивый мерин.
Наука только в самом начале познания, через время всё изменится.
на 2 грамма
Хватит читать псевдонаучную литературу.
Ольга Черемных Так я искал в науке что то на счет сознания.
Пусто там. Никаких результатов за сто лет упорных исследований.
Все что нашли - сознание где то в мозге (это еще до нашей эры понимали)
Не приблизилась, на это сотни лет уйдут, если не тысячи...
Ayana Nurgalieva
оцени возможность спросить об этом!
на 75 грамм потянет
а давай будем мерять в миллилитрах, при чем тут граммы?!
Ольга Черемных Наука не определила систему измерения сознания, пока что измеряем чем хотим)
вот правила в которые лично я верю уже давно сознательное я в него должны входить след понимания фобии комплексы и угрызения совести из них следует а вам будет о чем мечтать б вы будете о многом переживать и скиптицизм это подозрение недоверие и преувеличение но эти три восприятия отучат вас от большинства вредных привычек и характер из за фобий возсоздадут вы не захотите ввязыв в сомнит мероприятия научит хоть как то беречь себя предугадывать события при учете что судьба это другое и во всем нельзя понятное дело предугадать но осторожность не вредит ничему
Ольга Черемных Так это ты создал гугл переводчик?
Ансамбль Веселуха-Кмв фобии боязнь привидений кармы судьбы в прошедш времени взаимоотнош боязнь потерять свое я мечту свои какие то романтизм и ностальгии боязнь перестать верить в мечту и романтировать боязнь перестать верить в добро подсознание вера в бога отца бережливость отчужденность сожаления переживания о планете людях родственниках знакомых и иногда настропаливание и тогда немного переживаю хаос атмосфера воспоминания о болезнях вообще о гриппе комплексы это неуверенность и раздасадованность и обиды на себя и вера в добро вера в бога в отца недовольство собой неуверенность поругание неверия на планете мечтат о вере и доброте на планете бережлив себя преувелич пережив содержат систем и мышление в писсимист пониманиях поликлиника пережив преувел заболев копания в душе писсимизм ни до кого нет дела расстр
Наука и не пытается. Если уж на то пошло, наука занимается самосознанием и изучением частей головного мозга, при том успешно. Сознание - слишком субъективный термин, чтобы использовать его в науке.
Значит вы незнакомы с наукой современной. Вам подсказка квантовая парадигма читайте больше нового.
Элла Скрынник
Irina2410 Борисова Никто из физиков даже не знают, что такое электричество.