Психология
У меня несколько вопросов по схеме "из бессознательного - через сознание - к реализации в действии" (психология)
если чувство из бессознательного идет к реализации через действие, то по идее идет оно из бессознательного через фильтр - сознание (мысли). вопрос первый: как бессознательное могло практически полностью пройти через сознание без фильтрации и вылезти в действие? я смею предположить, что: часть бессознательного хорошо маскировалась при помощи сознания и на выходе все было почти нормально, но тут сознание не справилось (может у сознания не хватает сил для сдерживания слишком большого количества чувств) и в действие вышло бессознательное в том виде каком оно было. интерес в том, что оболочка одного и того же желания бессознательного, которая дается сознанием для разрешения на выход, уже на выходе стала решительно сопротивляется чистому, необработанному действию от подсознания. Сознание обнаружило конфликт и доступ к реализации любых действий теперь полностью перекрыт. вопрос второй: как сделать сброс системы, чтобы возобновить функционирование? вопрос третий: какое из желаний бессознательного следовать поддержать в борьбе, ведь если разобраться - это одно и то же желание, просто одно замаскировано, а другое - нет. вопрос четвертый: можно ли как-то вообще заставить желание сидеть смирно, потому как в обеих видах (и замаскированном и нет) - оно требует много сил на его постоянное сдерживание и слежение за ним, чтобы оно не выходило.?
1."коридор" из внешнего мира в бессознательное и обратно, минуя сознание, открывается в состоянии транса, в том числе естественного.. . 2.снять блок при пом. техник "линия жизни" и "двух стульев"... 3.поддержать то, что меньше выражено.. . 4.подавить, создав другое, максимально более интенсивное желание другого характера...
создавая столько вопросов, каково живётся в мире этом...
Елена Горячева
мир как и время, для облегчения ситуации пока поставлен в статику.
По первому вопросу. Во-первых, далеко не все действия осознаны. Во вторых, кто сказал, что действие реализуется "нефильтрованным" бессознательным.
На вопрос 2: нажмите кнопку "ресет". Нет кнопки? Значит не будет и сброса.. .
На вопрос 3: поддержите то, которое нравится, раз считаете что принципиальной разницы нет.
На вопрос 4: желание нельзя заставить. Если его нельзя реализовать непосредственно, то можно подавить, перенаправить, трансформировать. Этим занимаются защитные механизмы психики. От простых, типа вытеснения и отрицания, до сложных типа рационализации и сублимации.
Елена Горячева
1 - ок
2 - ок
3 - никакой разницы нет, это одно и то же, и хотелось бы знать, есть ли способ его вообще не поддерживать, а убрать куда нибудь.
4 - я смотрю, что защитные механизмы начинают играть противоположную роль, на них не просто тратится куча сил, но вдобавок они еще более усугубляют проблему, просто отодвигая её решение "на потом".
Выход есть?
2 - ок
Выход есть?
Рыба Моя!!!. ВСЁ Твоё безсознательное. . = = > ДАВНО ОСОЗНАНО!!! !
www. especially-for. narod. ru/mishlenie/mishlenie.htm
(пробелы после точек убери)
Елена Горячева
схема классная, спасибо, сохраню - пригодится, но у меня нет достаточного количества данных для осуществления выбора...
с поллитрой приходи - перетрём ...
ух ты, как лихо закручен сюжет )))
всё упирается в энергию, если мы что-то позволяем или сдерживаем, то равнозначно придаём этому силы, перезапуск системы разорвёт твою личность и сделает тебя супом
Елена Горячева
да,
...и поэтому что следует делать?
желания нужно вовремя реализовывать иначе будете болеть
Елена Горячева
по ходу уже, но реализовывать подобное - не могу себе позволить такого...
1 действие не обязательно есть сознание, ведь во сне мы что то делаем, есть лунатики которые ходят, но сознание их спит.
2 скорее всего выплеснуть сознательно все бессознательное)
3 проследить мотивацию своих желаний. что то должно перевесить
4 если перестать концентрировать свое внимание на нем. или же заняться самоанализом, узнать опять же мотивации желания, прийти к компромису сознания и желания, надо или нет...
Слушь, умник (в хорошем смысле:))) ) отправь-ка свои сознания с подсознаниями в отпуск и обратись к субственному Духу, ну или к Душе, например так ...*душе моя грешная, того ли восхотела еси...? * и слууууушай себя, ответ обязательно будет. Вот чего хочет душа- то и делай.
Подавлять точно не надо, (тут писали уже, только энергию отдаешь ), нужно либо реализовывать либо ОТПУСКАТЬ то самое желание
значит так!
берёшь кружку, сыпешь туда две ложки чая зелёного, потом сахар 2е ложки,... заливаешь кипятком ...и пёшь... .
всё
лично мне очень сложно отнести чувство к сознательному.. . отсюда наверное я и непонял вопроса...
Позвони дедушке Фрейду, он практиковал бессознательных ребят
В общем тут стоит вопрос наверное не в системе подсознание - сознание, а вопрос в правильно - неправильно и оценки своих желаний по этой системе, могу ошибиться, но когда хочется но нельзя, тут не вопрос управления своими желаниями, что поверьте в принципе очень сложно, и когда нет сверх цели и невозможно вовсе. Просто если хочется вам запретного, научитесь молиться тем богам в каких верите, помогает, если ен верите, то тут есть аутотренинг, афермации, просто переключение. Постарайтесь исключить раздражители своих неправильных желаний) В общем чем мог
Елена Горячева
"Постарайтесь исключить раздражители своих неправильных желаний " - не сложно, у меня тогда такой вопрос - не произойдет ли выброса, если не давать им выход? А то копится-копится, а потом - БУМС!...и приплыли)...
много у вас всяких вопросов заумных. я знаю одно. что желания лучше удовлетворять чем с ними бороться. а свою Тень надо осознавать и интегрироваться с ней. ведь свет и тень едины на само деле? ? едины добро и зло. сознание и бессознательно, желанное и ужастное и прочие противоположности. если человек познал единство то проблем с бесознетальним уже не будет.
Елена Горячева
мысль
а как реализовать сопряжение?
Вы сами себе создаете столько лишних вопросов и действий.. . очистите на миг сознание и оставьте в нем несколько действительно важных для вас вопроса, пролистайте их и решите... потом остальные.. . не забивайте всем и сразу.
Елена Горячева
невозможно выполнить
да.. . как кто-то уже сдесь отметил-без бутылки не разберешься.
рекомендую: З, Фрейд "він вона воно"----там відповіді